Vorwoche   Startdatum w?hlen   Folgewoche  
Montag
17.09.
Dienstag
18.09.
Hl. Lambert von Maastricht, Bischof
Mittwoch
19.09.
Donnerstag
20.09.
Freitag
21.09.
Hl. Matthäus, Apostel und Evangelist
Samstag
22.09.
Sonntag
23.09.
LA - EG1-Lambertus
14:00 -15:00
Offener Senioren...Vorbereitungszeit
15:00 -17:00
Sitz-Gymnastik Übungen mit Eva Unrau
19:30 -22:00
Gesprächskreis trauernde Eltern
15:00 -18:00
Kaffeekränzchen, Kaffeetrinken, Gespräche und Spiele
16:00 -17:00
Messdienergruppenstunde (Jahrgang 2017)
LA - EG2-Elisabeth (Beamer)
14:00 -15:00
Offener Senioren...Vorbereitungszeit
15:00 -17:00
Sitz-Gymnastik Übungen mit Eva Unrau
19:30 -22:30
Pfarreiratssitzung
15:00 -18:00
Kaffeekränzchen, Kaffeetrinken, Gespräche und Spiele
19:30 -22:00
Chorprobe Jakobichor
09:00 -14:30
Treffen der Poln. Gemeinde
LA - EG3-Cäcilia
09:30 -11:00
Sportgruppe
14:00 -15:00
Offener Senioren...Vorbereitungszeit
15:00 -17:00
Sitz-Gymnastik Übungen mit Eva Unrau
16:00 -17:30
Seneca - Singekreis
09:30 -11:30
Kita plus
15:00 -16:30
Fit durch Tanz
16:30 -18:00
Messdienergruppenstunde (Jahrgang 2016)
19:30 -22:00
Chorprobe Jakobichor
08:30 -10:00
Singerunde Lamberti Kindergarten
14:30 -16:30
Chorprobe Lamberteenies
LA - EG4-Jakobus
10:30 -11:00
Musiklische Früherziehung KiGa Lamberti
15:00 -15:30
Ökumenischer Bibelgesprächskreis
15:30 -17:00
Ökumenischer Bibelgesprächskreis
LA - EG-Küche
14:00 -15:00
Offener Senioren...Vorbereitungszeit
15:00 -17:00
Sitz-Gymnastik Übungen mit Eva Unrau
15:00 -18:00
Kaffeekränzchen, Kaffeetrinken, Gespräche und Spiele
19:30 -22:00
Chorprobe Jakobichor
06:00 -23:00
60 Kaffegedecke werden im Kindergarten gebraucht
LA - OG1-Philippusraum / Kreativraum
10:00 -11:30
Deutschunterricht
10:00 -11:30
Deutschunterricht
LA - OG2-Tarcisiusraum / Messdiener
14:00 -16:00
Deutschunterricht mit Flüchtlingen
10:00 -12:00
Deutschunterricht
16:30 -18:00
Messdienergruppenstunde (Jahrgang 2018)
14:00 -16:00
Deutschunterricht mit Flüchtlingen
18:00 -21:00
Gitarrenkurs
10:00 -12:00
Deutschunterricht
LA - OG3-Georgsraum / Pfadfinder
17:30 -19:00
DPSG "Jungpfadfinder" 10-12 Jahre
19:00 -20:30
DPSG "Pfadfinder" (13 - 15 Jahre)
19:00 -21:00
DPSG "Rover" (Frozen Rover) / 16 - 21 Jahre
20:00 -22:00
DPSG "Rover" (Hang(R)over) / 16 - 21 Jahre / unregelmäßige Treffen!
LA - OG4-Antoniusraum / Saal_oben
19:00 -21:00
Bezirksleiterrunde