Montag, 20.09.2021 
8:00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
19:00 Wortgottesdienst (nur für Patienten)
Reha Zentrum, Reichshof
Dienstag, 21.09.2021 
9:30 Wortgottesfeier
St. Elisabeth, Derschlag
17:00 Rosenkranzgebet
St. Stephanus, Bergneustadt
18:00 Hl. Messe
St. Anna, Belmicke
18:00 Hl. Messe
St. Klemens, Gummersbach-Steinenbrück
Mittwoch, 22.09.2021 
15:30 Hl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner)
Altenheim St. Elisabeth, Gummersbach
15:30 Anbetung vor dem Allerheiligsten.
St. Stephanus, Bergneustadt
16:15 Rosenkranzgebet
St. Franziskus, Gummersbach
16:30 Wortgottesdienst im Haus "Ambiente"
St. Franziskus, Gummersbach
18:00 Hl. Messe
St. Matthias, Hackenberg
Donnerstag, 23.09.2021 
8:30 Hl. Messe
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
14:00 Wortgottesdienst im Krankenhaus (nur für Patienten)
Kap. Krankenhaus, Gummersbach
16:00 Weggottesdienst der Kommunionkinder
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
18:00 Hl. Messe
St. Martin, Wiehl - Marienhagen
18:00 Hl. Messe
St. Michael, Gummersbach-Lantenbach
20:00 Eucharistische Anbetung
St. Franziskus, Gummersbach
Freitag, 24.09.2021 
9:00 Hl. Messe
Herz Jesu, Dieringhausen
11:00 Morgengebet der Mitarbeiter von Oberberg Mitte
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
14:30 Hl. Messe für die Mitarbeiter von Oberberg Mitte
St. Anna, Belmicke
15:00 Hl. Messe f. d. Verst. der Woche der letzten 10 Jahre
St. Franziskus, Gummersbach
15:00 Rosenkranzgebet
St. Matthias, Hackenberg
15:45 Eucharistische Anbetung; anschließend Gebetsvigil für das Lebensrecht der ungeborenen Kinder
St. Franziskus, Gummersbach
17:00 Zweitbeichte und Probe der Kokis
St. Stephanus, Bergneustadt
18:00 Hl. Messe
St. Elisabeth, Derschlag
Samstag, 25.09.2021 
14:00 Hl. Messe mit Feier der Erstkommunion
St. Stephanus, Bergneustadt
15:30 Beichtgelegenheit
St. Franziskus, Gummersbach
17:00 Hl. Messe   Anmeldung
St. Elisabeth, Derschlag
18:30 Hl. Messe   Anmeldung
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
18:30 Hl. Messe   Anmeldung
St. Maria vom Frieden, Niederseßmar
Sonntag, 26.09.2021 
26. Sonntag im Jahreskreis, Num 11,25-29, Jak 5,1-6, Mk 9,38-43.45.47-48
9:00 Hl. Messe   Anmeldung
St. Franziskus, Gummersbach
9:15 Hl. Messe   Anmeldung
Herz Jesu, Dieringhausen
9:15 Hl. Messe mit Erwachsenentaufe  Anmeldung, Taufe, Firmung, Erstkommunion von Al Ali Alaa
St. Stephanus, Bergneustadt
11:00 Hl. Messe   Anmeldung
St. Franziskus, Gummersbach
11:00 Hl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)   Anmeldung
St. Maria Königin, Wiedenest
14:00 Tauffeier
St. Franziskus, Gummersbach
14:00 Hl. Messe mit Feier der Erstkommunion
St. Stephanus, Bergneustadt
15:00 Tauffeier
St. Maria vom Frieden, Niederseßmar
16:00 Jugendmesse mit den Firmlingen
St. Elisabeth, Derschlag
17:00 Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Anna, Belmicke
18:00 Hl. Messe   Anmeldung
St. Franziskus, Gummersbach
Montag, 27.09.2021 
8:00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
19:00 Wortgottesdienst (nur für Patienten)
Reha Zentrum, Reichshof
Dienstag, 28.09.2021 
8:00 Wortgottesdienst der Sonnenschule Thema: Erntedank 1. Klasse und 2. Klasse
St. Stephanus, Bergneustadt
9:30 Wortgottesfeier
St. Elisabeth, Derschlag
17:00 Rosenkranzgebet
St. Stephanus, Bergneustadt
18:00 Hl. Messe
St. Anna, Belmicke
18:00 Hl. Messe
St. Klemens, Gummersbach-Steinenbrück
Mittwoch, 29.09.2021 
15:30 Hl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner)
Altenheim St. Elisabeth, Gummersbach
15:30 Anbetung vor dem Allerheiligsten.
St. Stephanus, Bergneustadt
16:15 Rosenkranzgebet
St. Franziskus, Gummersbach
17:00 1. Probe der Kokis
St. Franziskus, Gummersbach
18:00 Hl. Messe
St. Matthias, Hackenberg
19:00 Beichte der Firmlinge
St. Franziskus, Gummersbach
Donnerstag, 30.09.2021 
8:30 Hl. Messe
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
14:00 Wortgottesdienst im Krankenhaus (nur für Patienten)
Kap. Krankenhaus, Gummersbach
14:00 Hl. Messe mit den Frauen der kfd in Sendschotten ???
Sonstiges
17:00 Zweitbeichte und Probe der Kokis
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
18:00 Hl. Messe
St. Martin, Wiehl - Marienhagen
18:00 Hl. Messe zum Patrozinium
St. Michael, Gummersbach-Lantenbach
18:30 Beichte der Firmlinge
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
20:00 Eucharistische Anbetung
St. Franziskus, Gummersbach
Freitag, 01.10.2021 
Herz-Jesu-Freitag
9:00 Hl. Messe
Herz Jesu, Dieringhausen
15:00 Hl. Messe f. d. Verst. der Woche der letzten 10 Jahre
St. Franziskus, Gummersbach
15:00 Rosenkranzgebet
St. Matthias, Hackenberg
15:45 Eucharistische Anbetung
St. Franziskus, Gummersbach
17:00 Zweitbeichte und 2. Probe der Kokis
St. Franziskus, Gummersbach
18:00 Hl. Messe
St. Elisabeth, Derschlag
Samstag, 02.10.2021 
9:00 Sühnerosenkranz
St. Maria vom Frieden, Niederseßmar
11:00 Hl. Messe mit Feier der Erstkommunion
St. Franziskus, Gummersbach
11:00  Tauffeier
St. Maria vom Frieden, Niederseßmar
14:00 Hl. Messe mit Feier der Erstkommunion
St. Franziskus, Gummersbach
14:00 Hl. Messe mit Feier der Erstkommunion
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
14:00 Taufe Nico Rolgejzer
St. Matthias, Hackenberg
15:30 Beichtgelegenheit in der Unterkirche
St. Franziskus, Gummersbach
17:00 Hl. Messe
St. Elisabeth, Derschlag
18:30 Hl. Messe
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
18:30 Hl. Messe
St. Maria vom Frieden, Niederseßmar