Mittwoch, 28.07.2021 
10:45 St. Franziskus, GummersbachWortgottesdienst im Haus "Ambiente"
15:30 Altenheim St. Elisabeth, GummersbachHl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner)
16:15 St. Franziskus, GummersbachRosenkranzgebet
18:00 St. Matthias, HackenbergHl. Messe
Donnerstag, 29.07.2021 
8:30 St. Franziskus Xaverius, EckenhagenHl. Messe
14:00 St. Franziskus, GummersbachWortgottesdienst im Krankenhaus (nur für Patienten)
14:00 Kap. Krankenhaus, GummersbachWortgottesdienst im Krankenhaus (nur für Patienten)
18:00 St. Martin, Wiehl - MarienhagenHl. Messe
18:00 St. Michael, Gummersbach-LantenbachHl. Messe
20:00 St. Franziskus, GummersbachEucharistische Anbetung
Freitag, 30.07.2021 
9:00 Herz Jesu, DieringhausenHl. Messe
14:30 SonstigesÖkumenische Trauung
15:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe f. d. Verst. der Woche der letzten 10 Jahre
15:00 St. Matthias, HackenbergRosenkranzgebet
15:45 St. Franziskus, GummersbachEucharistische Anbetung; anschließend Gebetsvigil für das Lebensrecht der ungeborenen Kinder
18:00 St. Elisabeth, DerschlagHl. Messe
Samstag, 31.07.2021 
12:00 St. Stephanus, BergneustadtTauffeier
15:30 St. Franziskus, GummersbachBeichtgelegenheit
17:00 St. Elisabeth, DerschlagHl. Messe
18:30 St. Franziskus Xaverius, EckenhagenHl. Messe
18:30 St. Maria vom Frieden, NiederseßmarHl. Messe
Sonntag, 01.08.2021 
18. Sonntag im Jahreskreis, Ex 16,2-4.12-15, Eph 4,17.20-24, Joh 6,24-35
8:00 St. Anna, Belmicke Hl. Messe zum Anna-Tag anschießend Prozession und Treff im Anna Heim.
9:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe
9:15 Herz Jesu, DieringhausenHl. Messe
9:15 St. Stephanus, BergneustadtHl. Messe
11:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe Kollekte für den Bauverein Gm
11:00 St. Maria Königin, Wiedenest Hl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)
14:00 St. Elisabeth, DerschlagTauffeier
18:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe
Montag, 02.08.2021 
8:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe
16:00 St. Stephanus, BergneustadtAndacht im Bonhoeffer - Heim (nur für Patienten)
19:00 Reha Zentrum, ReichshofGottesdienst (nur für Patienten)
Dienstag, 03.08.2021 
9:30 St. Elisabeth, DerschlagWortgottesfeier
10:00 HS Aggertal, GummersbachWortgottesdienst im Haus Aggertal
17:00 St. Stephanus, BergneustadtRosenkranzgebet
18:00 St. Anna, Belmicke Hl. Messe
18:00 St. Klemens, Gummersbach-SteinenbrückHl. Messe
Mittwoch, 04.08.2021 
15:30 Altenheim St. Elisabeth, GummersbachHl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner)
16:15 St. Franziskus, GummersbachRosenkranzgebet
18:00 St. Matthias, HackenbergHl. Messe
Donnerstag, 05.08.2021 
8:30 St. Franziskus Xaverius, EckenhagenHl. Messe
14:00 Kap. Krankenhaus, GummersbachHl. Messe im Krankenhaus (nur für Patienten)
18:00 St. Martin, Wiehl - MarienhagenHl. Messe
18:00 St. Michael, Gummersbach-LantenbachHl. Messe
20:00 St. Franziskus, GummersbachEucharistische Anbetung
Freitag, 06.08.2021 
Herz-Jesu-Freitag
9:00 Herz Jesu, DieringhausenHl. Messe
15:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe f. d. Verst. der Woche der letzten 10 Jahre
15:00 St. Matthias, HackenbergRosenkranzgebet
15:45 St. Franziskus, GummersbachEucharistische Anbetung
18:00 St. Elisabeth, DerschlagHl. Messe
Samstag, 07.08.2021 
9:00 St. Maria vom Frieden, NiederseßmarSühnerosenkranz
12:00 St. Franziskus Xaverius, EckenhagenTauffeier
14:00 St. Anna, Belmicke Trauung
14:00 St. Elisabeth, DerschlagTauffeier
15:30 St. Franziskus, GummersbachBeichtgelegenheit
15:30 Herz Jesu, DieringhausenTauffeier
17:00 St. Elisabeth, DerschlagHl. Messe
18:30 St. Franziskus Xaverius, EckenhagenHl. Messe
18:30 St. Maria vom Frieden, NiederseßmarHl. Messe
Sonntag, 08.08.2021 
19. Sonntag im Jahreskreis, 1 Kön 19,4-8, Eph 4,30-5,2, Joh 6,41-51
9:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe
9:15 Herz Jesu, DieringhausenHl. Messe
9:15 St. Stephanus, BergneustadtHl. Messe
11:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe
11:00 St. Maria Königin, Wiedenest Hl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)
12:15 St. Franziskus, GummersbachTauffeier
14:00 St. Maria vom Frieden, NiederseßmarTauffeier
15:00 Herz Jesu, DieringhausenTauffeier Michael Lerch
15:00 St. Stephanus, BergneustadtTauffeier
16:00 St. Klemens, Gummersbach-SteinenbrückHl. Messe der philippinischen Gemeinde in englischer Sprache
18:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe
Montag, 09.08.2021 
8:00 St. Franziskus, GummersbachHl. Messe
19:00 Reha Zentrum, ReichshofAndacht (nur für Patienten)