Freitag, 25. Juni 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
Vinzenz-Kindergarten15.00 Uhr Abschlussgottesdienst der Schulkinder - Außengelände des Kindergartens
 
Samstag, 26. Juni 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse anschl, Fahrzeugsegnung
St. Cäcilia17.00 Uhr Beichtgelegenheit
 17.30 Uhr Vorabendmesse anschl, Fahrzeugsegnung
St. Norbert15.30 Uhr Tauffeier
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 27. Juni 2021 
 
Propsteikirche11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe anschl. Fahrzeugsegnung
St. Cäcilia11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
 15.30 Uhr Tauffeier
St. Kunibert11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
St. Norbert11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 28. Juni 2021 
 
Propsteikirche10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Walburga
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Cäcilia
 16.30 Uhr Rosenkranzgebet
St. Kunibert10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Kunibert
St. Norbert10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Norbert
St. Peter10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Antonius, St. Peter
 
Dienstag, 29. Juni 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Peter19.00 Uhr Hochamt zum Patronatsfest Peter und Paul
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 30. Juni 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 1. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
St. Peter19.30 Uhr Sommerkirche unterwegs  fällt aus!!
 
Freitag, 2. Juli 2021 
 
Propsteikirche8.00 Uhr Abschlussgottesdienst Klassen 4 der Walburgisschule
 18.00 Uhr Hl. Messe zum Herz-Jesu Freitag mit sakramentalem Segen
St. Antonius 10.30 Uhr Abschlussgottesdienst KiTa St. Antonius
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe zum Herz-Jesu Freitag mit sakramentalem Segen  fällt aus!!
 10.00 Uhr Abschlussgottesdienst Klassen 4 der St. Josef Grundschule
St. Kunibert8.00 Uhr Abschlussgottesdienst des 4. Schuljahres der Marienschule
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
St. Peter8.30 Uhr Entlassgottesdienst der Grundschüler   Anmeldung
 
Samstag, 3. Juli 2021 
 
Propsteikirche8.45 Uhr Herz-Marien-Sühne-Andacht
 18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Kunibert15.30 Uhr Tauffeier
St. Norbert17.30 Uhr Hl. Messe
St. Peter17.30 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Agatha18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 4. Juli 2021 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Pontifikalamt mit Bischof Norbert Strotmann/ Peru, Solisten-Quartett, Ltg. Jörg Segtrop
 15.30 Uhr Tauffeier
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert10.00 Uhr Schützen-Hochamt an der Schützenhalle
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 5. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
Dienstag, 6. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 7. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 8. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
 
Freitag, 9. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe d. Charismatischen Erneuerung
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 10. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Antonius 15.30 Uhr Tauffeier
St. Cäcilia17.00 Uhr Beichtgelegenheit
 17.30 Uhr Vorabendmesse
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
St. Bernhard Welver18.00 Uhr Hl. Messe im Klostergarten
 
Sonntag, 11. Juli 2021 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt mit Taufe Pia Zimmermann
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 12. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
Dienstag, 13. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 14. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 15. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr KFD-Gemeinschaftsmesse
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
 
Freitag, 16. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 17. Juli 2021 
 
Propsteikirche14.00 Uhr Trauung
 18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Antonius 9.30 Uhr Schützenhochamt der Schützenbruderschaft St. Georg, Sönnern - Pröbsting
St. Norbert17.30 Uhr Hl. Messe
St. Peter15.30 Uhr Tauffeier
 17.30 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Agatha18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 18. Juli 2021 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
 18.00 Uhr Abendmesse
 19.00 Uhr Praystation
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena10.00 Uhr Hl. Messe zum Patronatsfest anschl. Generalversammlung des Kapellenvereins St. Josef auf dem Kapellenplatz
 
Montag, 19. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
Dienstag, 20. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 21. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 22. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
 
Freitag, 23. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 24. Juli 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Cäcilia17.00 Uhr Beichtgelegenheit  fällt aus!!
 17.30 Uhr Schützenmesse
St. Norbert15.30 Uhr Tauffeier
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe