Sonntag, 11. April 2021 
 
Propsteikirche11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
St. Kunibert11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
St. Norbert11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
St. Peter11.00 Uhr Feier der Erstkommunion   Anmeldung
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 12. April 2021 
 
Propsteikirche10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Walburga
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Cäcilia
 16.30 Uhr Rosenkranzgebet
St. Kunibert10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Kunibert
St. Peter10.00 Uhr Dankmesse der Erstkommunionkinder St. Antonius, St. Peter, St. Norbert
 
Dienstag, 13. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 14. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Schulmesse
St. Kunibert8.00 Uhr Schulmesse
 
Donnerstag, 15. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr KFD-Gemeinschaftsmesse
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
 
Freitag, 16. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 17. April 2021 
 
Propsteikirche15.30 Uhr Tauffeier
 18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Kunibert14.00 Uhr Trauung  fällt aus!!
St. Norbert17.30 Uhr Hl. Messe
St. Peter15.30 Uhr Tauffeier
 17.30 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Agatha18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 18. April 2021 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier  fällt aus!!
 16.30 Uhr Ökum. Gottesdienst  fällt aus!!
 18.00 Uhr Abendmesse
 19.00 Uhr Praystation
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 19. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
Dienstag, 20. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 21. April 2021 
 
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse Klassen 3 der Walburgisschule
 18.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 22. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
 
Freitag, 23. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert16.00 Uhr Erstes Treffen der neuen Messdiener
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 24. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Cäcilia17.00 Uhr Beichtgelegenheit
 17.30 Uhr Vorabendmesse
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 25. April 2021 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 14.00 Uhr Hl. Messe anläßl. Kronjuwelenkommunion Jahrgang 1951  fällt aus!!
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 26. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
Dienstag, 27. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 28. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Schulmesse
St. Kunibert8.00 Uhr Schulmesse
 
Donnerstag, 29. April 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr KFD Gemeinschaftsmesse
 
Freitag, 30. April 2021 
 
Propsteikirche17.15 Uhr Feierliche Eröffnung der Mainandachten
 18.00 Uhr Hl. Messe am Rosenkranzaltar
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
St. Peter14.00 Uhr Trauung und Taufe
 
Samstag, 1. Mai 2021 
 
Propsteikirche8.45 Uhr Herz-Marien-Sühne-Andacht
 18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Kunibert15.30 Uhr Tauffeier
St. Peter17.30 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Agatha18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 2. Mai 2021 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt Seelenamt +Julia Müller
 15.30 Uhr Tauffeier
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 3. Mai 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
Dienstag, 4. Mai 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe zu Ehren des Hl. Josef
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 5. Mai 2021 
 
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse Klassen 4 der Walburgisschule
 18.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 6. Mai 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
 
Freitag, 7. Mai 2021 
 
Propsteikirche17.15 Uhr Mainandacht
 18.00 Uhr Hl. Messe zum Herz-Jesu Freitag am Rosenkanzaltar mit sakramentalem Segen
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe zum Herz-Jesu Freitag mit sakramentalem Segen
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 8. Mai 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Antonius 15.30 Uhr Tauffeier
St. Cäcilia15.30 Uhr Brautmesse  fällt aus!!
 17.00 Uhr Beichtgelegenheit
 17.30 Uhr Vorabendmesse
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 9. Mai 2021 
 
Propsteikirche10.30 Uhr Hochamt und Brandprozession
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
St. Peter9.45 Uhr Rosenkranz
 10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 10. Mai 2021 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet