Freitag, 24. Mai 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
 Samstag, 25. Mai 2019 
 
Propsteikirche14.30 Uhr Trauung
 18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Cäcilia17.00 Uhr Beichtgelegenheit
 17.30 Uhr Vorabendmesse
St. Kunibert15.00 Uhr Trauung
St. Norbert15.30 Uhr Tauffeier
 17.30 Uhr Hl. Messe zum Abschluss der 72Stunden Aktion
St. Peter17.00 Uhr Rosenkranz
 17.30 Uhr Hl. Messe und Seelenamt +Beata Erdmann
Alte Wallfahrtskirche15.00 Uhr Trauung
Familienzentrum Werl Nord11.00 Uhr Wortgottesdienst 30 Jahre KiTa Nord
 
 Sonntag, 26. Mai 2019 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 16.00 Uhr Orgelmatinee mit Marcel Eliasch
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
 14.30 Uhr Tauffeier
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
St. Peter10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena10.15 Uhr Hl. Messe
St. Michael8.30 Uhr Hl. Messe
 
 Montag, 27. Mai 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Prozession Bittprozession auf dem Friedhof
 
 Dienstag, 28. Mai 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe anschl. Bittprozession zur Schanze
St. Peter18.00 Uhr Maiandacht der kfd anschließend gemütliches Beisammensein im Petrushaus
Muttergottes in der Not19.00 Uhr Maiandacht
 
 Mittwoch, 29. Mai 2019 
 
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse
 18.30 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert8.00 Uhr Schulmesse
St. Norbert19.00 Uhr Vorabendmesse zu Christi Himmelfahrt
St. Agatha19.15 Uhr Vorabendmesse zu Christi Himmelfahrt
 
 Donnerstag, 30. Mai 2019 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Festhochamt
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Antonius 9.00 Uhr Festhochamt
St. Cäcilia8.30 Uhr Festhochamt anschl. Brandprozession
St. Kunibert9.30 Uhr Festhochamt
St. Norbert10.45 Uhr Festhochamt
St. Peter10.15 Uhr Festhochamt
St. Michael8.30 Uhr Festhochamt
 
 Freitag, 31. Mai 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 20.15 Uhr Hl. Messe d. Gruppe Magnifikat u. Marienschulung
St. Bernhard Welver14.30 Uhr Trauerfeier, Trauerhalle Welver, Trauerfeier; anschl. Beerdigung in Welver
 
 Samstag, 1. Juni 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Antonius 16.00 Uhr Gelobte Wallfahrt zur Trösterin der Betrübten
St. Kunibert14.00 Uhr Brautmesse
St. Norbert12.00 Uhr Hl. Messe d. Gruppe Magnifikat u. Marienschulung
 17.30 Uhr Hl. Messe
St. M. Magdalena14.00 Uhr Trauung
St. Agatha9.00 Uhr Schützenhochamt St. Michael Schützenbruderschaft Holtum
 
 Sonntag, 2. Juni 2019 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt Messdieneraufnahme
 15.30 Uhr Tauffeier
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt Feldgottesdienst unter dem Lindendom
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 16.00 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache mit der Gruppe Magnifikat u. Marienschulung
St. Peter10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena10.15 Uhr Hl. Messe
 
 Montag, 3. Juni 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
 Dienstag, 4. Juni 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
 
 Mittwoch, 5. Juni 2019 
 
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert8.00 Uhr Schulmesse
 
 Donnerstag, 6. Juni 2019 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert18.00 Uhr Anbetung zum Patronatsfest
 19.00 Uhr Hochamt zum Patronatsfest
St. Peter8.00 Uhr Schulmesse