Dienstag, 25. Februar 2020 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
Friedhofskapelle Parkfriedhof 12.30 Uhr Trauerfeier, anschließend Beerdigung auf dem Parkfriedhof
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 26. Februar 2020 
 
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
 10.00 Uhr Kindergartenandacht mit Austeilung des Aschenkreuzes St. Walburga Kindergarten
 10.45 Uhr Kindergartenandacht mit Austeilung des Aschenkreuzes St. Vincenz Kindergarten
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Antonius 11.15 Uhr Kindergartenandacht und Austeilung des Aschenkreuzes
 19.00 Uhr Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes
St. Cäcilia8.00 Uhr Schulmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
 8.45 Uhr Kindergarten Aschekreuz Andacht St. Cäcilia Kindergarten
 19.00 Uhr Hl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
St. Kunibert8.00 Uhr Schulmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
 10.00 Uhr Kindergarten Aschekreuz Andacht St. Vinzenz Kindergarten
 18.00 Uhr Hl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
St. Norbert8.00 Uhr Schulmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
 19.00 Uhr Hl. Messe mit Austeilung des Aschekreuzes
St. Peter8.00 Uhr Schulmesse mit Austeilung des Aschenkreuzes
 19.00 Uhr Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
St. Peter-Kindergarten10.00 Uhr Kindergartenandacht und Austeilung des Aschenkreuzes
 
Donnerstag, 27. Februar 2020 
 
Propsteikirche14.30 Uhr Hl. Messe Schaustellerwallfahrt 2020
 18.00 Uhr Hl. Messe
 21.00 Uhr Nikodeminight - Lobpreis und Anbetung
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert14.30 Uhr Seelenamt, anschließend Beerdigung auf dem Parkfriedhof
 17.00 Uhr KFD-Gemeinschaftsmesse
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
Krankenhauskap.18.30 Uhr Hl. Messe im Mariannen-Hospital
 
Freitag, 28. Februar 2020 
 
Propsteikirche17.15 Uhr Kreuzwegandacht anschl. persönlicher Segen mit der Kreuzreliquie
 18.00 Uhr Kreuzhochamt am Kreuzaltar mit sakramentalem Segen Totengebet für Franz Holthoff
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.30 Uhr Krreuzwegandacht
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
Friedhofskapelle Parkfriedhof 14.00 Uhr Trauerfeier, anschl. Urnenbeisetzung auf dem Parkfriedhof
 
Samstag, 29. Februar 2020 
 
Propsteikirche11.00 Uhr Seelenamt
 18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
Friedhofskapelle Parkfriedhof 9.00 Uhr Trauerfeier, anschl. Beerdigung auf dem Parkfriedhof
 10.30 Uhr Trauerfeier, anschl. Urnenbeisetzung auf dem Parkfriedhof
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 1. März 2020 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 16.00 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Peter10.15 Uhr Hochamt
Basilika7.00 Uhr Hl. Messe
 8.30 Uhr Hl. Messe
 10.00 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 2. März 2020 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
 
Dienstag, 3. März 2020 
 
Propsteikirche14.30 Uhr Seelenamt, anschl. Urnenbeisetzung auf dem Parkfriedhof
 18.00 Uhr Hl. Messe
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
Friedhofskapelle Parkfriedhof 11.00 Uhr Trauerfeier, anschl. Beerdigung auf dem Parkfriedhof
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch, 4. März 2020 
 
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse
 18.00 Uhr Hl. Messe
 19.15 Uhr Abendlob & Zeugnis in der Fastenzeit Jesus nimmt das Kreuz - Michaela Schlummer
St. Kunibert8.00 Uhr Schulmesse
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 5. März 2020 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
St. Peter8.00 Uhr Schulmesse
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
Krankenhauskap.18.30 Uhr Abendgebet Mit allen Sinnen...durch die Fastenzeit
 
Freitag, 6. März 2020 
 
Propsteikirche17.15 Uhr Kreuzwegandacht anschl. persönlicher Segen mit der Kreuzpartikel
 18.00 Uhr Kreuzhochamt am Kreuzaltar mit sakramentalem Segen
St. Antonius 17.00 Uhr Weltgebetstag der Frauen
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe zum Herz-Jesu Freitag mit sakramentalem Segen
 19.00 Uhr Weltgebetstag der Frauen
St. Kunibert18.00 Uhr Weltgebetstag der Frauen
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 7. März 2020 
 
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Kunibert15.30 Uhr Tauffeier
St. Norbert17.30 Uhr Hl. Messe
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe
St. Agatha18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag, 8. März 2020 
 
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt mit Taufe Henry Lorant
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
St. Peter10.15 Uhr Hochamt
Basilika7.00 Uhr Hl. Messe
 8.30 Uhr Hl. Messe
 10.00 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 9. März 2020 
 
Propsteikirche16.00 Uhr Weggottesdienst Gruppe I Erstkommunionkinder
 17.00 Uhr Weggottesdienst Gruppe II Erstkommunionkinder
 18.00 Uhr Hl. Messe
 19.00 Uhr Auszeit in der Fastenzeit Walburgakapelle
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
St. Norbert16.00 Uhr Weggottesdienst Gruppe I Erstkommunionkinder
 16.45 Uhr Weggottesdienst Gruppe II Erstkommunionkinder
Basilika10.00 Uhr Hl. Messe