Montag, 20. September 2021 
9:00 St. MartinHl. Messe (WW)
10:30 Seniorenzentrum Senftenberger Ring 2aWortgottesdienst im Alloheim Senioren-Residenz Märkisches Viertel, Senftenberger Ring 2a
Dienstag, 21. September 2021 
9:00 Maria GnadenHl. Messe (GB)
18:00 St. HildegardHl. Messe mit Vesper (EH)
Mittwoch, 22. September 2021 
9:00 ChristkönigHl. Messe (NP)
15:00 SchönstattkapelleStille Anbetung
17:30 St. MartinBeichtgelegenheit (WW)
18:00 St. MartinHl. Messe (WW)
Donnerstag, 23. September 2021 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Laudes (NP)
17:00 Dominikus-KrankenhausHl. Messe (EH)
Freitag, 24. September 2021 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz (GD)
18:00 St. HildegardHl. Messe im Anschluss Eucharistische Anbetung (NP)
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 25. September 2021 
10:00 St. MartinTag des Austauschs über den aktuellen Stand der Entwicklung unserer Pfarrei im Bernhard-Obst-Saal (Anmeldung erforderlich)  Anmeldung
10:00 Pfarrei St. FranziskusTag des Austauschs über den aktuellen Stand der Entwicklung unserer Pfarrei im Bernhard-Obst-Saal des Gemeindehauses St. Martin (bitte unter St. Martin anmelden)
17:00 Maria GnadenVorabendmesse   Anmeldung (EH)
18:00 ChristkönigVorabendmesse   Anmeldung (NP)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache Anmeldung vor Ort
18:30 St. HildegardVorabendmesse   Anmeldung (WW)
Sonntag, 26. September 2021 
9:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfHl. Messe   Anmeldung (NP)
9:30 St. MartinHl. Messe mit Erstkommunionfeier  Anmeldung (GD)
9:30 Maria GnadenHl. Messe mit Band  Anmeldung (WW)
11:00 St. HildegardFamilienmesse  fällt aus!!
11:00 St. KatharinenErntedankgottesdienst unter freiem Himmel im Garten von St. Katharinen  Anmeldung (NP)
11:00 St. MartinHl. Messe   Anmeldung (GD)
11:00 Maria GnadenFamilienwortgottesdienst mit Band
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache Anmeldung unter www.mision-catolica-berlin.de
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (EH)
18:00 St. NikolausHl. Messe   Anmeldung (EH)
19:00 St. NikolausOrgelstunde ‚Worte wie Musik‘ (Thomas Sauer und Roswitha Sauer) - um Anmeldung wird gebeten  Anmeldung
Montag, 27. September 2021 
9:00 St. MartinHl. Messe (WW)
Dienstag, 28. September 2021 
9:00 St. HildegardLaudes in Kirche oder Gemeindesaal, anschließend Sitzung der Elisabeth-Konferenz
9:00 Maria GnadenHl. Messe (GB)
18:00 St. HildegardHl. Messe mit Vesper (EH)
Mittwoch, 29. September 2021 
9:00 ChristkönigHl. Messe (NP)
15:00 SchönstattkapelleStille Anbetung
17:30 St. MartinBeichtgelegenheit (WW)
18:00 St. MartinHl. Messe (WW)
Donnerstag, 30. September 2021 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Laudes (NP)
17:00 Dominikus-KrankenhausHl. Messe (GB)
Freitag, 1. Oktober 2021 
9:00 St. NikolausHl. Messe mit eucharistischem Segen, anschl. Rosenkranz
15:30 Haus FriedenshöheWortgottesdienst
18:00 St. HildegardHl. Messe im Anschluss Eucharistische Anbetung und Gebet um geistliche Berufe
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 2. Oktober 2021 
13:00 Maria GnadenTaufe (GB)
15:00 St. MartinTaufe (WW)
16:30 St. KatharinenBeichtgelegenheit
17:00 St. KatharinenVorabendmesse
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache Anmeldung vor Ort
18:30 St. HildegardVorabendmesse
Sonntag, 3. Oktober 2021 
9:30 St. NikolausHl. Messe
9:30 Maria GnadenHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse
11:00 St. MartinHl. Messe (GB)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache Anmeldung unter www.mision-catolica-berlin.de
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe
Montag, 4. Oktober 2021 
9:00 St. MartinHl. Messe in lateinischer Sprache
Dienstag, 5. Oktober 2021 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
18:00 St. HildegardHl. Messe mit Vesper
Mittwoch, 6. Oktober 2021 
9:00 ChristkönigHl. Messe
15:00 SchönstattkapelleStille Anbetung
17:30 St. MartinBeichtgelegenheit
18:00 St. MartinHl. Messe
Donnerstag, 7. Oktober 2021 
17:00 Dominikus-KrankenhausHl. Messe
17:30 Maria GnadenRosenkranz
Freitag, 8. Oktober 2021 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz
18:00 St. HildegardHl. Messe im Anschluss Eucharistische Anbetung
18:30 St. NikolausTaizé-Andacht
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 9. Oktober 2021 
15:00 St. HildegardTaufe (GB)
15:00 St. MartinTaufe (GD)
17:00 Maria GnadenVorabendmesse
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache Anmeldung vor Ort
18:30 St. HildegardVorabendmesse
Sonntag, 10. Oktober 2021 
9:00 St. KatharinenHl. Messe
9:30 St. MartinHl. Messe
9:30 Maria GnadenHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse
11:00 St. MartinHl. Messe
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache Anmeldung unter www.mision-catolica-berlin.de
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe
Montag, 11. Oktober 2021 
9:00 St. MartinHl. Messe
16:45 Seniorenheim Am HainWortgottesdienst
Dienstag, 12. Oktober 2021 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
18:00 St. HildegardHl. Messe mit Vesper
Mittwoch, 13. Oktober 2021 
9:00 ChristkönigHl. Messe
15:00 SchönstattkapelleStille Anbetung
17:30 St. MartinBeichtgelegenheit
18:00 St. MartinHl. Messe
Donnerstag, 14. Oktober 2021 
14:30 Amarita-Pflegeheim Hohen NeuendorfHl. Messe
17:00 Dominikus-KrankenhausHl. Messe
17:30 Maria GnadenRosenkranz
Freitag, 15. Oktober 2021 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz
18:00 St. HildegardHl. Messe im Anschluss Eucharistische Anbetung
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 16. Oktober 2021 
11:30 ChristkönigTaufe (GD)
15:00 St. HildegardTauffeier (GD)
15:00 Maria GnadenTaufe
16:30 Ev. Kirche Hohen NeuendorfBeichtgelegenheit
17:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfVorabendmesse
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache Anmeldung vor Ort
18:30 St. HildegardVorabendmesse
Sonntag, 17. Oktober 2021 
9:30 ChristkönigHl. Messe
9:30 Maria GnadenHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse
11:00 St. MartinHl. Messe
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache Anmeldung unter www.mision-catolica-berlin.de
15:00 SchönstattkapelleDankmesse (Krenz)
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe
Montag, 18. Oktober 2021 
9:00 St. MartinHl. Messe
10:30 Seniorenzentrum Senftenberger Ring 2aWortgottesdienst im Alloheim Senioren-Residenz Märkisches Viertel, Senftenberger Ring 2a
Dienstag, 19. Oktober 2021 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
18:00 St. HildegardHl. Messe mit Vesper
Mittwoch, 20. Oktober 2021 
9:00 ChristkönigHl. Messe
15:00 SchönstattkapelleStille Anbetung
17:30 St. MartinBeichtgelegenheit
18:00 St. MartinHl. Messe
Donnerstag, 21. Oktober 2021 
17:00 Dominikus-KrankenhausHl. Messe
17:30 Maria GnadenRosenkranz
Freitag, 22. Oktober 2021 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz
18:00 St. HildegardHl. Messe im Anschluss Eucharistische Anbetung
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 23. Oktober 2021 
15:00 St. NikolausTaufe (NP)
15:00 Maria GnadenTaufe (TG)
17:00 Maria GnadenVorabendmesse
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache Anmeldung vor Ort
18:30 St. HildegardVorabendmesse
Sonntag, 24. Oktober 2021 
9:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfHl. Messe
9:30 St. MartinHl. Messe
9:30 Maria GnadenHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse
11:00 St. MartinHl. Messe
11:30 Maria GnadenTaufe
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache Anmeldung unter www.mision-catolica-berlin.de
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe