Sonntag, 8. Dezember 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe (NP)
9:30 Maria GnadenHl. Messe Kinderwortgottesdienst im Saal (AM)
9:30 St. MartinHl. Messe (BH)
11:00 St. HildegardFamilienmesse (NP)
11:00 St. HildegardKleine-Fische-Wortgottesdienst (für Kinder bis 8 Jahre)
11:00 St. MartinHl. Messe (BH)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (EH)
18:00 St. NikolausHl. Messe (EH)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 9. Dezember 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe (NP)
9:00 St. KatharinenLaudes
16:45 Seniorenheim Am HainWortgottesdienst
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
18:00 Pfarrei St. FranziskusPontifikalamt zu Mariä Empfangnis in St. Joseph, Wedding besonders herzliche Einladung an die Muttersprachlichen Gemeinden
Dienstag, 10. Dezember 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe (BH)
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe (EH)
Mittwoch, 11. Dezember 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe (NP)
17:20 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe (BH)
Donnerstag, 12. Dezember 2019 
6:00 St. Martinadventliche Frühschicht Anschließend gibt es ein kleines Frühstück im Foyer.
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit anschließender Laudes (NP)
14:30 Amarita-Pflegeheim Hohen NeuendorfHl. Messe (AM)
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe (BH)
Freitag, 13. Dezember 2019 
6:00 Maria GnadenRorategottesdienst
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz (AM)
15:00 St. NikolausAdventsandacht KiTa (BH)
17:30 St. HildegardEucharistische Anbetung
18:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
18:30 St. NikolausTaizé-Andacht
Samstag, 14. Dezember 2019 
15:00 Maria GnadenTaufe
16:30 Ev. Kirche Hohen NeuendorfBeichtgelegenheit (AM)
17:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfVorabendmesse (AM)
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse (NP)
18:30 St. HildegardVorabendmesse (BH)
Sonntag, 15. Dezember 2019 
9:30 Maria GnadenHl. Messe Kinderwortgottesdienst im Saal (BH)
9:30 ChristkönigHl. Messe (NP)
11:00 St. HildegardKleine-Fische-Wortgottesdienst (für Kinder bis 8 Jahre) (Ring)
11:00 St. HildegardFamilienmesse (EH)
11:00 St. MartinHl. Messe (NP)
11:00 St. MartinKinderkirche
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (AM)
18:00 St. NikolausHl. Messe (AM)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 16. Dezember 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe (BH)
9:00 St. KatharinenLaudes
10:30 Seniorenzentrum Senftenberger Ring 2aWortgottesdienst im Alloheim Senioren-Residenz Märkisches Viertel, Senftenberger Ring 2a
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
Dienstag, 17. Dezember 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe (BH)
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe (AM)
Mittwoch, 18. Dezember 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe (NP)
17:20 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe (BH)
Donnerstag, 19. Dezember 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit anschließender Laudes (NP)
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe (EH)
19:30 St. HildegardKomplet
21:00 St. Martinadventlicher Feierabendgottesdienst
Freitag, 20. Dezember 2019 
6:00 Maria GnadenRorategottesdienst
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz (EH)
10:00 St. MartinSchulgottesdienst Adventsgottesdienst der Salvatorschule (AM)
17:30 St. HildegardEucharistische Anbetung
18:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 21. Dezember 2019 
10:00 St. KatharinenBeichtgelegenheit mit Pfr. Brügger
17:00 Maria GnadenVorabendmesse (BH)
18:00 ChristkönigVorabendmesse (AM)
18:00 St. HildegardVesper
18:30 St. HildegardVorabendmesse (NP)
Sonntag, 22. Dezember 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe (NP)
9:30 Maria GnadenHl. Messe Kinderwortgottesdienst im Saal (EH)
9:30 St. MartinHl. Messe (AM)
11:00 St. HildegardKleine-Fische-Wortgottesdienst (für Kinder bis 8 Jahre) (Ring)
11:00 St. HildegardFamilienmesse (NP)
11:00 St. MartinHl. Messe (AM)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. Nikolaush (BH)
18:00 St. NikolausHl. Messe (BH)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 23. Dezember 2019 
9:00 St. KatharinenLaudes
16:00 Seniorenheim AngerhofHl. Messe (AM)
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
Dienstag, 24. Dezember 2019 
14:00 St. HildegardKrippenspiel für kleine Kinder
15:30 Maria GnadenKrippenspiel
16:00 St. MartinKrippenspiel (BH)
16:00 St. HildegardKrippenspiel
16:00 ChristkönigKrippenandacht
17:00 St. KatharinenChristmette mit Chormusik (NP)
17:00 Maria GnadenChristmette mit Jugendchor (AM)
18:00 St. NikolausChristmette (BH)
21:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfChristmette (NP)
22:00 Maria GnadenChristmette (AM)
22:00 ChristkönigChristmette (EH)
22:00 St. MartinMusikalische Einstimmung auf die Christmette
22:30 St. MartinChristmette (BH)
23:30 St. HildegardMusikalische Einstimmung auf die Christmette
Mittwoch, 25. Dezember 2019 
0:00 St. HildegardChristmette unter Mitwirkung des Kirchenchores (NP)
10:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
10:00 Maria GnadenHl. Messe (AM)
10:00 St. MartinHl. Messe (BH)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache, Weihnachtshochamt
17:20 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Donnerstag, 26. Dezember 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe unter Mitwirkung des Chores (AM)
9:30 Maria GnadenHl. Messe (NP)
11:00 St. MartinHl. Messe (EH)
11:00 St. HildegardHl. Messe mit Einführung der neuen Ministranten und unter Mitwikung des Kirchenchores (BH), anschließend Weihnachtsfeier der Ministranten
18:00 St. NikolausHl. Messe (AM)
18:00 Pfarrei St. FranziskusÖkumenische Weihnachtsandacht Lübars (BH)
Freitag, 27. Dezember 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz (NP)
17:30 St. HildegardEucharistische Anbetung
18:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
Samstag, 28. Dezember 2019 
15:30 Pfarrei St. FranziskusAussendungsgottesdienst Sternsinger in der Kat. Kirche St. Marien, Bergheimer Str. 1; 14197 Berlin-Wilmersdorf
16:30 St. KatharinenBeichtgelegenheit (NP)
17:00 St. KatharinenVorabendmesse (NP)
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse (BH)
18:30 St. HildegardVorabendmesse (AM)
Sonntag, 29. Dezember 2019 
9:30 Maria GnadenHl. Messe (NP)
11:00 St. HildegardFamilienmesse (NP)
11:00 St. MartinHl. Messe (BH)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (AM)
18:00 St. NikolausHl. Messe (AM)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 30. Dezember 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe (BH)
9:00 St. KatharinenLaudes
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
Dienstag, 31. Dezember 2019 
17:00 Auswärts Maria GnadenÖkumenischer Gottesdienst zum Jahresschluss in der ev. Apostel-Paulus-Kirche (AM)
18:00 Auswärts St. HildegardÖkumenischer Gottesdienst zum Jahresschluss in der ev. Johanneskirche, Zeltinger Platz (NP)
18:00 St. NikolausHl. Messe zum Jahresschluss (BH)
Mittwoch, 1. Januar 2020 
11:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
11:00 Maria GnadenHl. Messe (AM)
17:20 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. KatharinenHl. Messe (NP)
18:00 St. MartinHl. Messe (BH)
Donnerstag, 2. Januar 2020 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit anschließender Laudes
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe
Freitag, 3. Januar 2020 
9:00 St. NikolausHl. Messe mit eucharistischem Segen, anschl. Rosenkranz
11:00 Maria GnadenTrauung
15:30 Haus FriedenshöheHl. Messe
18:00 St. HildegardHl. Messe
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 4. Januar 2020 
15:00 St. HildegardTaufe
16:30 St. KatharinenBeichtgelegenheit
17:00 St. KatharinenVorabendmesse mit Besuch der Sternsinger aus Hohen Neuendorf, Ansrechpartner: Frau Jutta Pacholleck
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:30 St. HildegardVorabendmesse
Sonntag, 5. Januar 2020 
9:30 Maria GnadenHl. Messe
9:30 St. NikolausHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse
11:00 St. MartinHl. Messe
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
18:00 St. NikolausHl. Messe
Montag, 6. Januar 2020 
9:00 St. KatharinenLaudes
9:30 Maria GnadenSchülergottesdienst
9:30 St. MartinSchülergottesdienst
10:00 Gottesdienstraum DOMICILWortgottesdienst (DOMICIL-Seniorenpflegeheim, Techowpromenade 9)
15:00 SchönstattkapelleGebetszeit "Mütter beten für ihre Familien"
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
18:00 St. HildegardHl. Messe
18:00 St. NikolausHl. Messe