Freitag, 5. März 2021 
Herz-Jesu-Freitag
9:00 Herz JesuHl. Messe mit Aussetzung und sakramentalem Segen
14:30 St. FranziskusWeltgebetstag der Frauen in der Freien-Evangelischen-Kirche Niederseßmar
15:00 St. FranziskusHl. Messe
15:00 Herz JesuAndacht der Frauen der kfd zum Weltgebetstag der Frauen
15:00 St. MatthiasKreuzweganacht
18:00 St. ElisabethHl. Messe mit Aussetzung und sakramentalem Segen
Samstag, 6. März 2021 
9:00 St. Maria vom FriedenSühnerosenkranz
15:30 St. FranziskusBeichtgelegenheit (in der Sakristei)
17:00 St. ElisabethHl. Messe   Anmeldung
18:30 St. Franziskus XaveriusHl. Messe   Anmeldung
18:30 St. Maria vom FriedenHl. Messe   Anmeldung
Sonntag, 7. März 2021 
3. Fastensonntag, Ex 20,1-17, 1 Kor 1,22-25, Joh 2,13-25
9:00 St. FranziskusHl. Messe   Anmeldung
9:15 Herz JesuHl. Messe   Anmeldung
9:15 St. StephanusHl. Messe   Anmeldung
11:00 St. FranziskusHl. Messe   Anmeldung
11:00 St. Maria KöniginHl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)   Anmeldung
15:00 St. FranziskusTauffeier
18:00 St. FranziskusNightfever - Hl. Messe mit dem Nightfeverchor,   Anmeldung
20:00 St. FranziskusEucharistischer Schluss-Segen, anschließend Begegnung
Montag, 8. März 2021 
8:00 St. FranziskusHl. Messe
Dienstag, 9. März 2021 
9:30 St. ElisabethWortgottesfeier
10:00 HS Nadler, i. d. KalkschladeWortgottesdienst im Haus Nadler
17:00 St. StephanusKreuzwegandacht
18:00 St. AnnaHl. Messe
18:00 St. KlemensHl. Messe
Mittwoch, 10. März 2021 
15:30 Altenheim St. ElisabethHl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner )
16:15 St. FranziskusRosenkranzgebet
18:00 St. Maria KöniginKreuzwegandacht
18:00 St. MatthiasHl. Messe
Donnerstag, 11. März 2021 
8:30 St. Franziskus XaveriusHl. Messe.
14:00 Kap. KrankenhausWortgottesdienst im Krankenhaus (nur für Patienten)
18:00 St. MartinHl. Messe
18:00 St. MichaelHl. Messe
20:00 St. FranziskusLobpreis-, Bibel- und Gebetskreis
20:00 St. StephanusElternabend Erstkommunion
Freitag, 12. März 2021 
9:00 Herz JesuHl. Messe
15:00 St. FranziskusHl. Messe
15:00 St. MatthiasKreuzwegandacht
17:00 St. KlemensEucharistische Anbetung mit Kreuzwegandacht und Beichtgelegenheit der philippinischen Gemeinde
18:00 St. ElisabethHl. Messe
Samstag, 13. März 2021 
8:00 St. Maria KöniginFrühschicht in der Fastenzeit "Zeit des Hoffens"   Anmeldung
15:30 UnterkircheGebetszeit & Treffen der "Legio Mariens" in der Unterkirche
15:30 St. FranziskusBeichtgelegenheit
17:00 St. ElisabethHl. Messe
18:30 St. Franziskus XaveriusHl. Messe
18:30 St. Maria vom FriedenHl. Messe
Sonntag, 14. März 2021 
4. Fastensonntag (Laetare), 2 Chr 36,14-16.19-23, Eph 2,4-10, Joh 3,14-21
9:00 St. FranziskusHl. Messe
9:15 Herz JesuHl. Messe
9:15 St. StephanusHl. Messe
11:00 St. FranziskusHl. Messe
11:00 St. Maria KöniginHl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)
15:00 St. ElisabethTauffeier
16:00 St. KlemensHl. Messe der philippinischen Gemeinde in englischer Sprache
17:00 St. AnnaHl. Messe in polnischer Sprache
18:00 St. FranziskusHl. Messe
Montag, 15. März 2021 
8:00 St. FranziskusHl. Messe
Dienstag, 16. März 2021 
9:30 St. ElisabethWortgottesfeier
17:00 St. StephanusKreuzwegandacht
18:00 St. AnnaHl. Messe
18:00 St. KlemensHl. Messe zum Patrozinium
20:00 St. FranziskusElternabend Erstkommunion
Mittwoch, 17. März 2021 
15:30 Altenheim St. ElisabethHl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner )
16:15 St. FranziskusRosenkranzgebet
18:00 St. Maria KöniginKreuzwegandacht
18:00 St. MatthiasHl. Messe