Donnerstag, 29. Oktober 2020 
14:00 Kap. KrankenhausWortgottesdienst nur für Patienten
14:30 St. Franziskus XaveriusBeichtgelegenheit
15:00 St. Franziskus XaveriusHl. Messe mit Krankensalbung
18:00 St. MartinHl. Messe
18:00 St. MichaelHl. Messe
20:00 St. FranziskusLobpreis-, Bibel- und Gebetskreis
Freitag, 30. Oktober 2020 
9:00 Herz JesuHl. Messe
11:00 Herz JesuTrauerfeier und Beisetzung auf dem Friedhof Dieringhausen
15:00 St. FranziskusHl. Messe
15:00 St. MatthiasRosenkranzgebet
15:45 St. FranziskusEucharistische Anbetung
18:00 St. ElisabethHl. Messe
19:30 St. Maria vom FriedenOrgelkonzert  Anmeldung
Samstag, 31. Oktober 2020 
14:00 St. FranziskusTauffeier
15:30 UnterkircheGebetszeit & Treffen der "Legio Mariens" in der Unterkirche
15:30 St. FranziskusBeichtgelegenheit
16:30 St. ElisabethRosenkranzgebet
17:00 St. ElisabethHl. Messe  Anmeldung
18:00 St. Maria vom FriedenRosenkranzgebet
18:30 St. Franziskus XaveriusHl. Messe  Anmeldung
18:30 St. Maria vom FriedenHl. Messe  Anmeldung
Sonntag, 1. November 2020 - Allerheiligen 
, Offb 7,2-4.9-14, 1 Joh 3,1-3, Mt 5,1-12a
9:15 Herz JesuHl. Messe  Anmeldung
9:15 St. StephanusHl. Messe  Anmeldung
11:00 St. FranziskusHl. Messe  Anmeldung
11:00 St. Maria KöniginHl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)  Anmeldung
12:30 St. FranziskusGräbersegnung auf dem Westfriedhof
13:30 St. Franziskus XaveriusGräbersegnung auf dem kath. Friedhof Eckenhagen
13:30 St. Maria vom FriedenGräbersegnung
14:00 St. Maria KöniginGräbersegnung auf dem kath. Friedhof Wiedenest
15:00 St. ElisabethGräbersegnung auf dem kath. Friedhof Derschlag
15:00 Grotenbachfriedhoff TrauerhalleGräbersegnung auf dem Grotenbachfriedhof
15:00 Herz JesuGräbersegnung auf dem Friedhof Dieringhausen
15:00 Trauerhalle BergneustadtGräbersegnung auf dem Friedhof Bergneustadt
15:30 St. AnnaGräbersegnung auf dem Friedhof Belmicke
16:00 Herz JesuHl. Messe in ital. Sprache
18:00 St. FranziskusHl. Messe - Nightfever  Anmeldung
Montag, 2. November 2020 - Allerseelen 
16:00 Ev. Altenheim BergneustadtWortgottesdienst mit Kommunion
19:00 St. FranziskusHl. Messe  Anmeldung
19:00 St. StephanusHl. Messe  Anmeldung
Dienstag, 3. November 2020 
8:00 St. StephanusWortgottesdienst der 3. Klasse der "Sonnenschule"
9:30 St. ElisabethWortgottesfeier
10:00 HS AggertalWortgottesdienst im Haus Aggertal
17:00 St. StephanusRosenkranzgebet
18:00 St. AnnaHl. Messe
18:00 St. KlemensHl. Messe
20:00 St. FranziskusElternabend Erstkommunion
Mittwoch, 4. November 2020 
8:00 St. Maria KöniginSchulgottesdienst in der GGS Wiedenest
15:30 Altenheim St. ElisabethHl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner )
17:15 St. FranziskusRosenkranzgebet
18:00 St. MatthiasHl. Messe
Donnerstag, 5. November 2020 
8:30 St. Franziskus XaveriusHl. Messe
9:30 St. Franziskus XaveriusMorgenkreis der Kita Unterm Regenbogen
14:00 Kap. KrankenhausHl. Messe im Krankenhaus nur für Patienten
18:00 St. MartinHl. Messe
18:00 St. MichaelHl. Messe
20:00 St. FranziskusLobpreis-, Bibel- und Gebetskreis
20:00 St. StephanusElternabend Erstkommunion
Freitag, 6. November 2020 
Herz-Jesu-Freitag
9:00 Herz JesuHl. Messe mit Aussetzung und Sakramentalem Segen
15:00 St. FranziskusHl. Messe
15:00 St. MatthiasRosenkranzgebet
15:45 St. FranziskusEucharistische Anbetung
18:00 St. ElisabethHl. Messe mit Aussetzung und Sakramentalem Segen
Samstag, 7. November 2020 
9:00 St. Maria vom FriedenSühnerosenkranz
11:00 St. FranziskusTauffeier
15:30 St. FranziskusBeichtgelegenheit
15:30 UnterkircheGebetszeit & Treffen der "Legio Mariens" in der Unterkirche
17:00 St. ElisabethHl. Messe  Anmeldung
18:30 St. Franziskus XaveriusHl. Messe
18:30 St. Maria vom FriedenHl. Messe
Sonntag, 8. November 2020 
32. Sonntag im Jahreskreis, Weish 6,12-16, 1 Thess 4,13-18, Mt 25,1-13
9:15 Herz JesuHl. Messe  Anmeldung
9:15 St. StephanusHl. Messe  Anmeldung
11:00 St. FranziskusHl. Messe  Anmeldung
11:00 St. Maria KöniginHl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)
15:00 St. ElisabethTauffeier
16:00 St. KlemensHl. Messe der philippinischen Gemeinde in englischer Sprache
16:00 St. MatthiasKonzert für Gesang und Orgel  Anmeldung
17:00 St. AnnaHl. Messe in polnischer Sprache
18:00 St. FranziskusHl. Messe