Mittwoch, 12. Dezember 2018 
 
Josefshaus8.00 Hl. Messe (SH)
Antoniuskloster8.15 Hl. Messe (RC)
Kapelle im Antoniushaus10.00 Kommunionfeier (BM)
Werktagskapelle14.30 Rosenkranzgebet der Senioren
Ludgerushaus16.00 Hl. Messe (BE)
St. Dionysius19.15 Hl. Messe (SH)
 
 Donnerstag, 13. Dezember 2018 
 
St. Dionysius6.30 Frühschicht (AZ)
Josefshaus8.00 Hl. Messe (SH)
Antoniuskloster8.15 Hl. Messe (HS)
Krankenhauskapelle9.00 Schweigemeditation
St. Felizitas19.15 Hl. Messe (BE)
 20.00 Anbetung
 
 Freitag, 14. Dezember 2018 
 
Josefshaus8.00 Hl. Messe (SH)
Antoniuskloster8.15 Hl. Messe
St. Felizitas9.00 kfd (BE)
Kindergarten St. Marien10.00 Wortgottesdienst (AZ)
Friedhof Lüdinghausen10.00 Trauerfeier (RC)
St. Dionysius15.30 Kleinkindergottesdienst (AZ)
 19.00 Feier der Versöhnung (HS)
 
 Samstag, 15. Dezember 2018 
 
Josefshaus8.00 Hl. Messe (SH)
St. Felizitas13.00 geführter Wortgottesdienst Erstkommunion (BE)
St. Dionysius15.30 Jugendgottesdienst Firmung (AZ)
St. Felizitas17.15 Beichtgelegenheit (BE)
 18.00 Vorabendmesse (BE)
6-WA Bernard Schmittfranz, 6-WA Robert Eickhoff, August u. Margareta Schmidt, Martha u. Paul Roggenbruck, Reinhold u. Erika Schmidt, Marietta Schmidt, Martha Binder, Edel Worm, Christoph Storck, Hermann Fröchte
St. Dionysius18.00 Vorabendmesse (SH)
6-WA Margarete Domhöver, 1. JG Mathilde Hols, Fam. Franz Bose und Bruder Heiner, Mathilde Hols und Eltern Hedwig und Karl Hols , Verst. Fam. Eismann, Anna und Heinrich Hendan und Hedwig Reher
 
 Sonntag, 16. Dezember 2018 
 
Josefshaus8.00 Hl. Messe (SH)
Krankenhauskapelle9.00 Hl. Messe mit Krankenhausprojektchor (RC)
Antoniuskloster9.30 Hl. Messe
St. Dionysius10.00 Hl. Messe (SH)
6-WA Hubert Gosmann, Franziska und Bernhard Niehues, Albert Schulze auf´m Hofe , Theodor und Elisabeth Schulze auf´m Hofe , in bes. Anliegen
Ludgerushaus10.30 Wortgottesdienst (RN)
St. Felizitas10.30 Hochamt mit Kinderkirche (BE)
JG Paul Merkens, Anna Burges, Helene und Franz Marek, Ewald Galonska, Engelbert und Elfriede Galonska, Georg und Günter Post, Agnes und Gustav Post, Angela und Werner Giolbas, Hedwig Widera, Edith und Margot Grava, Dr. Herbert Marx, Heinrich Wicher, Cecilia Smolka, Maria und Luzie Smolka, , Lydia Stomian, Geschwister Marek und Borowka
Antoniuskloster11.00 Taufe
St. Dionysius14.30 Rosenkranz
 17.00 Adventskonzert (SH)
St. Felizitas18.00 Feier der Versöhnung (HS)
 
 Montag, 17. Dezember 2018 
 
Josefshaus8.00 Hl. Messe (SH)
Antoniuskloster8.15 Hl. Messe (RC)
St. Felizitas9.00 Hl. Messe (BE)
Kindergarten St. Ludger11.00 Wortgottesdienst (AZ)
Krankenhauskapelle15.00 Andacht zum Advent (RL)
 
 Dienstag, 18. Dezember 2018 
 
Josefshaus8.00 Hl. Messe (SH)
Antoniuskloster8.15 Hl. Messe (RC)
Clarastift10.00 Hl. Messe (HW)
St. Felizitas18.30 Rosenkranzgebet
 19.15 Hl. Messe mit Totenjahrgedächtnis (PM)
StM Fam. Beckmann und Paßmann