Mittwoch, 23.09.2020 
18.25 Kapelle St. Thomas MorusRosenkranz
19.00 Kapelle St. Thomas MorusHl. Messe
Donnerstag, 24.09.2020 
19.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
Freitag, 25.09.2020 
12.30 Grabeskirche St. ElisabethExequien & Beisetzung
17.30 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für Schwerkranke, Verstorbene und Angehörige
19.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
Samstag, 26.09.2020 
9.00 Grabeskirche St. ElisabethLaudes
10.00 Pfarrkirche St. CyriakusErstkommunionfeier Gerd-Jansen-Schule Wegen der Corona-Pandemie können nur die Erstkommunionkinder der Gerd-Jansen-Schule mit ihren Eltern und Angehörigen teilnehmen.
10.00 St. Thomas MorusErstkommunionfeier aufgrund der Corona-Pandemie eine Feier ausschließlich für die Erstkommunionkinder und ihre Angehörigen
11.30 Pfarrkirche St. CyriakusTauffeier
14.00 Pfarrkirche St. CyriakusTrauung
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für die Besucher der Grabeskirche und die hier Bestatteten
18.00 Pfarrkirche St. CyriakusWortgottesdienst mit Kommunionfeier
18.30 St. Thomas MorusOffene Kirche
Sonntag, 27.09.2020 
8.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
10.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
10.00 St. Thomas MorusHl. Messe
11.15 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe Choralamt, Choralschola St. Cyriakus
11.30 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
12.30 Pfarrkirche St. CyriakusTauffeier
14.00 Pfarrkirche St. CyriakusTauffeier
Dienstag, 29.09.2020 
8.15 Pfarrkirche St. CyriakusSchulgottesdienst 4. Schuljahr
18.00 Pfarrkirche St. CyriakusProbe für die Firmung Gruppe 1
18.30 Pfarrkirche St. CyriakusProbe für die Firmung Gruppe 2
20.00 St. Thomas MorusInformationsabend Erstkommunion 2021 (Erstkommunionkinder von 2020)
21.00 KonventskircheKomplet
Mittwoch, 30.09.2020 
18.25 Kapelle St. Thomas MorusRosenkranz
19.00 Kapelle St. Thomas MorusHl. Messe
Donnerstag, 01.10.2020 
15.30 Pfarrkirche St. CyriakusBetstunde f. geistliche Berufe
19.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
20.00 Pfarrkirche St. CyriakusInformationsabend zur Erstkommunion 2021
Freitag, 02.10.2020 
17.30 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für Schwerkranke, Verstorbene und Angehörige
19.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
Samstag, 03.10.2020 
9.00 Grabeskirche St. ElisabethLaudes
9.30 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe mit Spendung der Firmung Wegen der Corona-Pandemie können nur die Firmlinge und ihre Familien an der Feier teilnehmen.
11.30 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe mit Spendung der Firmung Wegen der Corona-Pandemie können nur die Firmlinge und ihre Familien an der Feier teilnehmen.
11.30 Pfarrkirche St. AnnaErstkommunionfeier aufgrund der Corona-Pandemie eine Feier ausschließlich für die Erstkommunionkinder und ihre Angehörigen
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für die Besucher der Grabeskirche und die hier Bestatteten
18.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
18.30 St. Thomas MorusWortgottesdienst mit Kommunionfeier
Sonntag, 04.10.2020 
8.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
10.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
10.00 St. Thomas MorusHl. Messe
11.00 HJH - Großer SaalIm Garten des HJH: Inselwortgottesdienst für Familien zum Erntedank
11.15 Pfarrkirche St. CyriakusFestmesse zu Erntedank Missa brevis von L. Delibes, Mitglieder des Kirchenchores St. Cyriakus
11.30 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
11.30 Pfarrkirche St. AnnaKleinkindergottesdienst zum Erntedank im Innenhof hinter der Kirche anschließend Limoschoppen
12.30 Pfarrkirche St. CyriakusTauffeier
12.45 Pfarrkirche St. AnnaTauffeier
13.30 Pfarrkirche St. AnnaTauffeier
14.30 Pfarrkirche St. AnnaTauffeier
Dienstag, 06.10.2020 
8.15 Pfarrkirche St. CyriakusSchulgottesdienst 3. Schuljahr
8.15 Grabeskirche St. ElisabethSchulgottesdienst der Pestalozzischule
20.00 St. Thomas MorusInformationsabend Erstkommunion 2021
21.00 KonventskircheKomplet