Dienstag, 12. November 2019 
19:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. Laurentius"Exerzitien im Alltag" im Bernhardsaal
 
Mittwoch, 13. November 2019 
18:00 Uhr Alte KircheRosenkranz
18:30 Uhr Alte KircheEucharistiefeier mit II. Gedenken an Hedwig Maier sowie Gedenken an die Verstorbenen des 11. bis 17. November:
 
Donnerstag, 14. November 2019 
18:30 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 14. bis 30. November:
 
Freitag, 15. November 2019 
10:00 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusEucharistiefeier mit Krankenkommunion
18:30 Uhr Pfarrkirche Sieben Schmerzen MariensEucharistiefeier mit Gedenken an Oswald Goldschmitt; Robert und Bernhard Scheurich und deren Angehörige sowie an die Verstorbenen des 1. bis 30. November: anschließend Jugendkartenverkauf
 
Samstag, 16. November 2019 
18:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusEucharistiefeier zum Sonntag mit Einführung der neuen Ministranten, sowie mit II. Gedenken an Maria Weimer, II. Gedenken an Margareta Grein und Gedenken an Marianne Kesek, geb, Rauch (Gruppe 5+6)
 
Sonntag, 17. November 2019 
9:00 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier mit Gedenken an die Gefallenen und Vermissten der Gemeinde, sowie für die Verstorbenen des VDK, Ortsverband Boxtal - Jugendkartenverkauf anschließend Gedenkfeier am Kriegerdenkmal
9:30 Uhr Pfarrkirche St. LeonhardWort-Gottes-Feier anschließend Gedenkfeier am Kriegerdenkmal
9:45 Uhr Pfarrkirche St. Nikolausbis 10.30 Uhr Bücherei geöffnet
10:30 Uhr Pfarrkirche Sieben Schmerzen MariensGedenkfeier am Kriegerdenkmal – Treffpunkt Kirche
10:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusEucharistiefeier mit Gedenken an die Gefallenen und Vermissten der Gemeinde - Jugendkartenverkauf anschließend Gedenkfeier am Kriegerdenkmal
 
Montag, 18. November 2019 
16:00 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusRosenkranz
19:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. Laurentius"Exerzitien im Alltag" im Bernhardsaal
 
Dienstag, 19. November 2019 
18:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 1. bis 30. November:
 
Mittwoch, 20. November 2019 
18:00 Uhr Alte KircheRosenkranz
18:30 Uhr Alte KircheEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 18. bis 24. November:
 
Donnerstag, 21. November 2019 
18:30 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier mit Gedenken an Werner Spachmann; Hertha und Hubert Spachmann, Otto Oetzel und deren Angehörige
 
Freitag, 22. November 2019 
10:00 Uhr Otto-Rauch-StiftWort-Gottes-Feier
18:30 Uhr Pfarrkirche St. LeonhardEucharistiefeier mit Gedenken an Anna und Leonhard Hennig; Jutta Laade sowie für die Verstorbenen des 1. bis 30. November:
 
Samstag, 23. November 2019 
18:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusEucharistiefeier zum Sonntag
 
Sonntag, 24. November 2019 
9:00 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier
9:45 Uhr Pfarrkirche St. Nikolausbis 10.30 Uhr Bücherei geöffnet
10:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusKindergottesdienst im Kindergarten
10:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusEucharistiefeier mitgestaltet vom Kirchenchor (Gruppe 7+1)
 
Montag, 25. November 2019 
16:00 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusRosenkranz
19:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. Laurentius"Exerzitien im Alltag" im Bernhardsaal