Dienstag, 23.04.2019 
9.15 Heilig Kreuz KeyenbergWort-Gottes-Feier der Kindertagesstätte zu Ostern
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
18.00 St. Pauli Bekehrung Lövenich Hl. Messe in der Krypta
19.00 St. Stephanus GolkrathHl. Messe
 Mittwoch, 24.04.2019 
8.30 St. Lambertus Immerath-neu Frauen-Messe
8.30 Hl. Dreifaltigkeit GerderhahnHl. Messe
9.00 St. Cosmas und Damian HolzweilerWort-Gottes-Feier
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
18.00 Heilig Kreuz KeyenbergRosenkranz
 Donnerstag, 25.04.2019 
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
19.00 St. Severin SchwanenbergEucharistische Anbetung
19.00 St. Servatius KückhovenHl. Messe
19.00 St. Michael GranterathRosenkranz für Josef Girms
 Freitag, 26.04.2019 
8.30 St. Laurentius HouverathHl. Messe
8.30 St. Christophorus GerderathHl. Messe
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
18.00 St. Michael GranterathHl. Messe
18.00 St. Wendelin KaulhausenHl. Messe zu Ostern
 Samstag, 27.04.2019 
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
17.00 St. Lambertus ErkelenzSonntagvorabendmesse
17.00 St. Servatius KückhovenWort-Gottes-Feier
18.30 St. Lambertus Immerath-neu Wort-Gottes-Feier
18.30 St. Martinus BorschemichWort-Gottes-Feier
18.30 St. Stephanus GolkrathHl. Messe
18.30 St. Lucia TerheegHl. Messe
18.30 St. Cosmas und Damian HolzweilerHl. Messe
18.30 Hl. Familie OerathHl. Messe zu Ostern
 Sonntag, 28.04.2019 
8.30 St. Valentin VenrathHl. Messe
8.30 KrankenhauskapelleHl. Messe
8.30 St. Antonius TenholtHl. Messe
9.45 St. Laurentius HouverathHl. Messe
9.45 Hl. Dreifaltigkeit GerderhahnWort-Gottes-Feier
9.45 Heilig Kreuz KeyenbergWort-Gottes-Feier
9.45 St. Mariä Empfängnis KatzemHl. Messe
9.45 St. Josef MatzerathWort-Gottes-Feier
10.00 St. Lambertus ErkelenzFestmesse der Kommunionkinder gestaltet vom Kinderchor "DoReMi"
11.00 St. Christophorus GerderathFestmesse der Kommunionkinder
11.00 St. Josef HetzerathWort-Gottes-Feier
11.00 Herz Jesu KuckumHl. Messe
11.00 St. Pauli Bekehrung Lövenich Festmesse der Kommunionkinder aus Katzem und Lövenich - musikalisch mitgestaltet von den Patchwork-Mädchen -
11.30 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
15.00 St. Michael GranterathTauffeier
18.00 St. Michael GranterathHl. Messe
 Montag, 29.04.2019 
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe - Dankmesse der Kommunionkinder
10.00 St. Christophorus GerderathHl. Messe - Dankmesse der Kommunionkinder
10.00 St. Pauli Bekehrung Lövenich Hl. Messe - Dankmesse der Kommunionkinder aus Katzem und Lövenich
19.00 St. Josef HetzerathHl. Messe
 Dienstag, 30.04.2019 
8.15 St. Lambertus ErkelenzSchulgottesdienst der Europaschule in der Krypta
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
19.00 St. Stephanus GolkrathHl. Messe
 Mittwoch, 01.05.2019 
8.30 Hl. Dreifaltigkeit GerderhahnHl. Messe
10.00 St. Lambertus ErkelenzFrauengemeinschaftsmesse
18.00 Heilig Kreuz KeyenbergMaiandacht
 Donnerstag, 02.05.2019 
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
10.00 Lambertus-Tagespflege GerderathWort-Gottes-Feier
18.00 KrankenhauskapelleHl. Messe
19.00 St. Servatius KückhovenHl. Messe
19.30 St. Lambertus Erkelenzökum. Gebetskreis in der Krypta
 Freitag, 03.05.2019 
8.30 St. Christophorus GerderathHl. Messe
8.30 St. Laurentius HouverathHl. Messe
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
11.30 St. Lambertus Erkelenz"Atempause zur Marktzeit"
18.00 St. Stephanus GolkrathMaiandacht am Kapellchen
18.00 St. Pauli Bekehrung Lövenich Maiandacht
18.00 St. Cosmas und Damian HolzweilerMaiandacht
 Samstag, 04.05.2019 
8.00 St. Lambertus ErkelenzMessdienergemeinschaftsmesse f. d. Leb. u. Verst. Freunde, Förderer u. Mitglieder der EMG
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
14.00 St. Lambertus ErkelenzTauffeier
15.00 St. Lambertus ErkelenzTauffeier
15.00 St. Martinus BorschemichWort-Gottes-Feier in Mundart 16. Station des Kirchenweges
17.00 St. Lambertus ErkelenzSonntagvorabendmesse
17.00 St. Servatius KückhovenHl. Messe
18.30 St. Lucia TerheegWort-Gottes-Feier
18.30 Hl. Familie OerathWort-Gottes-Feier
18.30 St. Cosmas und Damian HolzweilerWort-Gottes-Feier
18.30 St. Lambertus Immerath-neu Hl. Messe
18.30 St. Josef MatzerathHl. Messe
 Sonntag, 05.05.2019 
8.30 St. Antonius TenholtWort-Gottes-Feier
8.30 St. Valentin VenrathHl. Messe
8.30 KrankenhauskapelleHl. Messe
9.45 St. Stephanus GolkrathFestmesse der Kommunionkinder aus Golkrath, Houverath und Gerderhahn
9.45 St. Mariä Empfängnis KatzemWort-Gottes-Feier
9.45 Heilig Kreuz KeyenbergHl. Messe
9.45 St. Severin SchwanenbergWort-Gottes-Feier
9.45 Hl. Dreifaltigkeit GerderhahnWort-Gottes-Feier
9.45 St. Laurentius HouverathWort-Gottes-Feier
10.00 St. Lambertus ErkelenzFestmesse der Kommunionkinder gestaltet vom Kinderchor "DoReMi"
11.00 St. Josef HetzerathHl. Messe
11.00 St. Pauli Bekehrung Lövenich Hl. Messe
11.00 St. Servatius KückhovenFestmesse der Kommunionkinder
11.00 St. Christophorus GerderathWort-Gottes-Feier
11.00 Herz Jesu KuckumWort-Gottes-Feier
11.30 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
18.00 St. Michael GranterathHl. Messe
 Montag, 06.05.2019 
10.00 St. Lambertus ErkelenzDankmesse der Kommunionkinder
10.00 St. Servatius KückhovenHl. Messe - Dankmesse der Kommunionkinder
10.00 St. Pauli Bekehrung Lövenich Morgenandacht für alle Frauen der Gemeinde in der Krypta gestaltet von der Frauengemeinschaft
10.00 St. Laurentius HouverathDankmesse der Kommunionkinder aus Golkrath, Houverath und Gerderhahn
18.30 St. Josef HetzerathRosenkranzgebet
19.00 St. Josef HetzerathHl. Messe
 Dienstag, 07.05.2019 
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
17.30 St. Lambertus ErkelenzMai-Andacht
19.00 St. Antonius TenholtMaiandacht
19.00 St. Stephanus GolkrathHl. Messe
19.00 Marien-Kapelle BellinghovenMaiandacht
 Mittwoch, 08.05.2019 
8.30 St. Laurentius HouverathSchulgottesdienst 1. u. 2. Schuljahr
8.30 Hl. Dreifaltigkeit GerderhahnHl. Messe
9.00 St. Cosmas und Damian HolzweilerFrauenmesse mit anschl Frühstück
10.00 St. Lambertus ErkelenzHl. Messe
18.00 Heilig Kreuz KeyenbergMaiandacht