Samstag, 10. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt16.00 Beichtgelegenheit Uhrzeit!
 17.00 Sonntag-Vorabendmesse J.Ged. f. Gertrud Sebode ; f. † Michael Wüstefeld u. † Oma Regina Glasenapp; f. Rudolf Huch (J.Ged.) u. †† Angeh.
St. Andreas, Mingerode17.00 Sonntag-Vorabendmesse f. † Ursula Kunze (J.Ged.), † Aloys Kunze u. † Wolfgang Kemke; f. † Anna Bendzko u. †† Eltern
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Novene zur Barmherzigkeit Gottes
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.00 Wort-Gottes-Feier
St. Urban, Werxhausen18.30 Sonntag-Vorabendmesse
 
Sonntag, 11. April 2021 - Barmherzigkeitssonntag 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Hl. Messe f. † Ursula Schäfer; f. †† Hans u. Hedwig Senger u. †† Angeh.; f. † Heribert Biermann, leb. u. †† Angeh.
St. Nikolaus, Tiftlingerode9.00 Hl. Messe f. † Marianne Werner; f. † Theodor Klingebiel, †† Eltern u. Geschwister; zur Muttergottes, der immerwährenden Hilfe; f. † Johannes Dornieden; f. † Gertrud Dornieden u. † Sohn Ansgar; f. † Agnes Dornieden u. †† Angeh.; f. † Hermann Regenhardt u. †† Angeh.; f. † Pfr. Konrad Wersch u. †† Angeh.
St. Johannes der Täufer, Seulingen10.30 Hl. Messe f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinden;
 12.00 Tauffeier
St. Blasius, Obernfeld9.00 Hl. Messe
St. Peter und Paul, Bernshausen9.00 Hl. Messe für † Hermann Raabe, für †† Klara u. Hugo Jung
St. Mauritius, Desingerode10.30 Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden10.30 Hl. Messe
 
Dienstag, 13. April 2021 
 
St. Andreas, Mingerode17.45 Gebetsabend
 18.30 Hl. Messe
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Fatima-Rosenkranz
St. Johannes Baptist, Westerode18.30 Hl. Messe f. † Karin Nolte
St. Peter und Paul, Bernshausen18.30 Hl. Messe
 
Mittwoch, 14. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Heribert Achim Weißbarth; f. † Franz Josef Pagel
St. Johannes der Täufer, Seulingen18.30 Hl. Messe für die Kalandstifter
St. Urban, Werxhausen9.00 Hl. Messe
 
Donnerstag, 15. April 2021 
 
Mariä Verkündigung, Breitenberg18.30 Hl. Messe
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen18.30 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.30 Hl. Messe
 
Freitag, 16. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt17.00 Eucharistische Anbetung
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.30 Hl. Messe
St. Blasius, Obernfeld18.30 Hl. Messe
St. Mauritius, Desingerode18.30 Hl. Messe
 
Samstag, 17. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt16.00 Beichtgelegenheit Uhrzeit!
 17.00 Sonntag-Vorabendmesse f. † Jan Roman Krawiec; f. Herbert Anhalt (J.Ged.), † Tochter Maria u. Angeh.; f. † Edeltrud Riepenhausen; f. † Franz-Josef Steinmetz
St. Andreas, Mingerode17.00 Wort-Gottes-Feier
Mariä Verkündigung, Breitenberg17.00 Sonntag-Vorabendmesse f. Hubert Bernd (J.Ged.), Adelheid Scholz (J.Ged.), leb. u. †† Angeh.; f. Adelbert u. Agnes Rhode (J.Ged.), leb. u. †† Angeh.
St. Georg, Esplingerode18.30 Wort-Gottes-Feier
St. Johannes Bapt., Immingerode18.30 Sonntag-Vorabendmesse
 
Sonntag, 18. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Hl. Messe f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinden;
 12.00 Tauffeier
St. Johannes Baptist, Westerode9.00 Hl. Messe J.Ged. f. Rudolf Vollmer; f. †† Ehel. Gertrud u. Josef Günther
St. Johannes der Täufer, Seulingen10.30 Hl. Messe für †† Paul u. Ursula Jagemann, Martha Brodmann, leb. u. †† Angeh.; für †† Josef u. Irgmard Wucherpfennig ; für † Heinz Busch; leb. u. †† Angeh. d. Fam. Busch und Jagemann
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen9.00 Hl. Messe für die †† der Fam. Kurth und Bode ; für † Ewald Reinhold; für † Marlies Döpke
St. Mauritius, Desingerode9.00 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden10.30 Hl. Messe
 
Dienstag, 20. April 2021 
 
St. Andreas, Mingerode17.45 Gebetsabend
 18.30 Hl. Messe
St. Johannes Baptist, Westerode18.30 Wort-Gottes-Feier
St. Margareta, Rollshausen18.30 Hl. Messe für †† Waltraud und Erwin Bode; für † Hermann Papke (J.Ged.), leb. u. †† Angeh.; für Maria u. Rudolf Kopp (J.Ged.) leb. u. †† Angeh.
 
Mittwoch, 21. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. †† Franz u. Elisabeth Strüber, leb. u. †† Angeh.; f. Tochter Claudia (J.Ged.); f. †† Ernst Ziesing u. Claudia Friemberger
St. Johannes der Täufer, Seulingen18.30 Hl. Messe
St. Georg, Esplingerode9.00 Hl. Messe
 
Donnerstag, 22. April 2021 
 
St. Martinus, Seeburg18.30 Hl. Messe für †† Ilse und Ludwig Gleitze u. Sohn Matthias; für † Helmut Goldmann, leb. u. †† Angeh.; für † Ingrid Kröhn, leb. u. †† Angeh.
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.00 Rosenkranz Schönstatt-Rosenkranz
 18.30 Hl. Messe
 
Freitag, 23. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt17.00 Eucharistische Anbetung
St. Blasius, Obernfeld18.30 Hl. Messe für †† Felix u. Agnes Wegner u. Angeh.; für †† Manfred u. Angelika Wegner u. Angeh.
St. Mauritius, Desingerode18.30 Hl. Messe
St. Johannes Bapt., Immingerode18.30 Hl. Messe
 
Samstag, 24. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt16.00 Beichtgelegenheit Uhrzeit!
 17.00 Sonntag-Vorabendmesse f. †† Helene, Heinrich u. Peter Rhode, leb. u. †† Angeh.
St. Andreas, Mingerode17.00 Sonntag-Vorabendmesse
St. Georg, Esplingerode18.30 Sonntag-Vorabendmesse Feier des Patronatsfestes (St.Georg) vom 23.April.
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.00 Wort-Gottes-Feier
 
Sonntag, 25. April 2021 - Hl.Markus, Evangelist 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Hl. Messe f. † Roswitha Thiele
St. Maria Geburt, Gerblingerode9.00 Hl. Messe als 2. Jahresged. f. † Susanne Borntraeger; f. Fam. Johannes Germerott, lebd. u. verst. Ang. und f. † Marie Mühlhaus u. †† Geschwister; f. †† Wilhelm Burchard und Ewald Wucherpfennig
St. Johannes der Täufer, Seulingen10.30 Hl. Messe für † Christel Gatzemeier
St. Blasius, Obernfeld9.00 Hl. Messe für †† Alfons u. Thekla Wüstefeld; für †† Maria und Alois Kopp
St. Margareta, Rollshausen9.00 Hl. Messe für † Karl Kreis leb. u. †† Angeh.; für †Werner Weiland u. †† Angeh.; für † Walburga Schwedhelm
St. Mauritius, Desingerode10.30 Wort-Gottes-Feier
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden10.30 Hl. Messe f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinden;
 12.00 Tauffeier
 
Dienstag, 27. April 2021 
 
St. Andreas, Mingerode17.45 Gebetsabend
 18.30 Hl. Messe f. †† Roswitha u. Stefan Beckmann u. leb. u. †† Angeh.
St. Johannes Baptist, Westerode18.30 Hl. Messe
St. Peter und Paul, Bernshausen18.30 Hl. Messe
St. Johannes Bapt., Immingerode18.30 Wort-Gottes-Feier
 
Mittwoch, 28. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Julia Radzewicz; f. Leb. u. †† d. Fam. Friedrich u. Rischewski
St. Johannes der Täufer, Seulingen18.30 Hl. Messe
St. Urban, Werxhausen9.00 Hl. Messe
 
Donnerstag, 29. April 2021 
 
Mariä Verkündigung, Breitenberg18.30 Hl. Messe
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen18.30 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.30 Hl. Messe
 
Freitag, 30. April 2021 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt17.00 Eucharistische Anbetung
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.30 Hl. Messe f. † Godehard Windolph; f. †† Eltern u. Geschwister
St. Blasius, Obernfeld18.30 Hl. Messe
St. Mauritius, Desingerode18.30 Hl. Messe