Montag, 19. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 20. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Maria Hiemisch, †† Irmgard u. Heinrich Schröter
 18.30 Lehrer-Gottesdienst anschl. Begegnung im Seitenschiff
St. Andreas, Mingerode17.15 Gebetsabend
 18.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt, Gerblingerode8.15 Schulgottesdienst
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Margareta, Rollshausen18.00 Hl. Messe
 
 Mittwoch, 21. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes Baptist, Westerode18.00 Hl. Messe f. Helmut Schnarr (J.Ged.), leb. u. †† Angeh.; f. Karl Hölscher (J.Ged.), leb. u. †† Angeh.
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer, Seulingen18.00 Hl. Messe
St. Urban, Werxhausen9.00 Hl. Messe
 
 Donnerstag, 22. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. Leb. u. †† d. Fam. Adenaw u. Kaufmann
 15.00 Hl. Messe Ort: Haus am Park!!!
 17.00 Stille eucharistische Anbetung
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Wort-Gottes-Feier
Mariä Verkündigung, Breitenberg18.00 Hl. Messe
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen18.00 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.00 Hl. Messe
 
 Freitag, 23. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
Liebfrauen, Duderstadt8.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Blasius, Obernfeld18.00 Hl. Messe
St. Mauritius, Desingerode18.00 Hl. Messe
St. Johannes Bapt., Immingerode18.00 Hl. Messe
 
 Samstag, 24. August 2019 - Hl. Bartholomäus, Apostel 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse 4-Wo.Ged. f. Irmgard Burchard; J.Ged. f. Maria Kanngießer; f. †† Christian u. Norbert Kowalski u. †† Angeh.; f. † Jauz Mihojlo, †† Eltern u. Schwiegereltern u. alle Angeh.
St. Nikolaus, Tiftlingerode17.00 Sonntagvorabendmesse
St. Margareta, Rollshausen18.30 Sonntagvorabendmesse
St. Georg, Esplingerode18.30 Sonntagvorabendmesse
 
 Sonntag, 25. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Familienmesse f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
St. Andreas, Mingerode10.30 Hl. Messe † Aloys Fahlbusch (4-Wo.Ged.)
St. Maria Geburt, Gerblingerode15.00 Tauffeier
Liebfrauen, Duderstadt16.00 Tiersegnung Ort: Tierheim Duderstadt
 19.00 Hl. Messe J.Ged. f. Helmut Leinemann; f. alle †† Stifter u. Wohltäter d. Ursulinenklosters
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg9.00 Hl. Messe f. Anneliese Dreimann (4-Wo.Ged.), leb. u. †† Angeh., Hubert Dornieden (J.Ged.)
St. Johannes der Täufer, Seulingen9.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
St. Blasius, Obernfeld10.30 Hl. Messe auf dem Sportplatz
St. Peter und Paul, Bernshausen9.00 Hl. Messe
St. Mauritius, Desingerode10.30 Hl. Messe Uhrzeit!!!
St. Johannes Bapt., Immingerode10.30 Hl. Messe Hl. Messe zum Pfarrfest
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden9.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
 
 Montag, 26. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 27. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Franz Konrad Ewers u. Angeh.
St. Andreas, Mingerode17.15 Gebetsabend
 18.00 Hl. Messe † Günter Schwedhelm u. leb. u. † † Angeh.
St. Maria Geburt, Gerblingerode18.00 Wort-Gottes-Feier
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Peter und Paul, Bernshausen18.00 Hl. Messe
St. Johannes Bapt., Immingerode9.00 Wort-Gottes-Feier mit anschließendem Frühstück im Pfarrhaus
 
 Mittwoch, 28. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt18.30 Hl. Messe Uhrzeit!!!
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer, Seulingen18.00 Hl. Messe
St. Martinus, Seeburg18.00 Hl. Messe
St. Georg, Esplingerode9.00 Hl. Messe
 
 Donnerstag, 29. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. †† Eheleute Franz u. Elisabeth Strüber; zu Ehren des kostbaren Blutes in besonderem Anliegen
 17.00 Stille eucharistische Anbetung
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg18.00 Hl. Messe f. Helene Stahl (J.Ged.) u. † Ehemann Heinrich
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen18.00 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.00 Hl. Messe
 
 Freitag, 30. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt8.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Blasius, Obernfeld18.00 Hl. Messe
St. Mauritius, Desingerode18.00 Hl. Messe
 
 Samstag, 31. August 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt12.00 Brautmesse
 15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse f. †† Richard, Anna u. Bernd Vollmer; f. † Rudolf Huch u. Familie
St. Nikolaus, Tiftlingerode14.30 Tauffeier
St. Johannes Baptist, Westerode18.30 Sonntagvorabendmesse f. †† d. Fam. Kreyer u. Diedrich u † Margitt Hermann
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen14.30 Trauung
St. Blasius, Obernfeld18.30 Sonntagvorabendmesse
St. Margareta, Rollshausen14.00 Trauung
St. Mauritius, Desingerode11.00 Wort-Gottes-Feier Diamantene Hochzeit
St. Johannes Bapt., Immingerode17.00 Sonntagvorabendmesse
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.00 Wortgottesdienst Ök. Schützengottesdienst
 
 Sonntag, 1. September 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Hl. Messe f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
 15.00 Tauffeier
St. Maria Geburt, Gerblingerode10.30 Hl. Messe f. † Arnold Marschall
St. Martini, Duderstadt9.00 Wort-Gottes-Feier
Emmaus, Haus St. Georg, Duderstadt19.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer, Seulingen10.30 Hl. Messe
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen10.00 Männerwallfahrt
St. Martinus, Seeburg9.00 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden10.30 Hl. Messe
St. Urban, Werxhausen9.00 Hl. Messe
 
 Montag, 2. September 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Elisabeth Pelz
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 3. September 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe J.Ged. f. Maria Simon ; f. eine Schwerkranke
St. Andreas, Mingerode17.15 Gebetsabend
 18.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt, Gerblingerode18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Margareta, Rollshausen18.00 Hl. Messe
 
 Mittwoch, 4. September 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes Baptist, Westerode18.00 Wort-Gottes-Feier
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer, Seulingen18.00 Hl. Messe
St. Georg, Esplingerode9.00 Hl. Messe, nach der Hl.Messe gem. Frühstück in der Mehrzweckhalle Esplingerode
St. Urban, Werxhausen9.00 Hl. Messe
 
 Donnerstag, 5. September 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
 17.00 Stille eucharistische Anbetung
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe f. unseren Bischof Heiner u. um geistl. Berufe
Mariä Verkündigung, Breitenberg18.00 Wort-Gottes-Feier
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen18.00 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden18.00 Hl. Messe
 
 Freitag, 6. September 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
St. Maria Geburt, Gerblingerode9.00 Krankenkommunion
Liebfrauen, Duderstadt8.00 Hl. Messe in der Meinung d. Stifter
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe f. alle ++ d. Monats August
St. Blasius, Obernfeld18.00 Hl. Messe
St. Mauritius, Desingerode18.00 Hl. Messe
St. Johannes Bapt., Immingerode18.00 Hl. Messe
 
 Samstag, 7. September 2019 
 
St. Nikolaus, Tiftlingerode17.00 Sonntagvorabendmesse f. †† Hubert u. Margarete Koch u. †† Söhne; f. Detlef Nolte (J.Ged.)
Liebfrauen, Duderstadt17.00 Sonntagvorabendmesse Ort!! f. Leb. u. †† d. Fam. Diedrich, Rahlfs u. Welsch
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer, Seulingen14.30 Trauung
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung, Germershausen14.00 Brautmesse
St. Margareta, Rollshausen18.30 Sonntagvorabendmesse
St. Georg, Esplingerode18.30 Sonntagvorabendmesse
 
 Sonntag, 8. September 2019 - Mariä Geburt 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Ökumenischer Gottesdienst Ort: Bühne vor Basilika f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
St. Andreas, Mingerode10.30 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt19.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg9.00 Hl. Messe f. Josef u. Maria Nolte (J.Ged.) u. leb. u. †† Angeh.; f. † Gertrud Schneider u. †† Angeh.; f. Olga Stange (J.Ged.) u. † Ehemann Johannes; f. †† August u. Helene Busse u. †† Angeh.
St. Johannes der Täufer, Seulingen10.30 Hl. Messe
 15.00 Tauffeier
St. Peter und Paul, Bernshausen9.00 Hl. Messe
St. Mauritius, Desingerode9.00 Hl. Messe
Pfarrkirche St. Georg, Nesselröden10.30 Hl. Messe mit Aufnahme der neuen Messdiener/innen