Sonntag
31. Mai 2020
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt mit Taufe Lara Schröder
 17.00 Uhr Vesper mit sakramentalem Segen
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 16.00 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache  fällt aus!!
St. Peter10.15 Uhr Hochamt mit Taufe Hauke Schlieper
Basilika7.00 Uhr Hl. Messe
 8.30 Uhr Hl. Messe
 10.00 Uhr Hochamt
St. Michael8.30 Uhr Hochamt
 
Montag
1. Juni 2020
Propsteikirche11.30 Uhr Festhochamt
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Festhochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Festhochamt
St. Norbert10.45 Uhr Festhochamt
St. Peter10.15 Uhr Festhochamt
 
Dienstag
2. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch
3. Juni 2020
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse  fällt aus!!
 18.00 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag
4. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe  fällt aus!!
 
Freitag
5. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe zum Herz-Jesu Freitag mit sakramentalem Segen
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe zum Herz-Jesu Freitag mit sakramentalem Segen  fällt aus!!
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe  fällt aus!!
Friedhofskapelle Parkfriedhof 12.30 Uhr Trauerfeier, anschl. Urnenbeisetzung auf dem Parkfriedhof
 
Samstag
6. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Abendmesse
St. Kunibert15.30 Uhr Tauffeier
St. Norbert17.30 Uhr Hl. Messe
St. Agatha18.30 Uhr Hl. Messe  fällt aus!!
Friedhofskapelle Parkfriedhof 10.30 Uhr Trauerfeier, anschl. Urnenbeisetzung auf dem Parkfriedhof
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag
7. Juni 2020
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier  fällt aus!!
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe  fällt aus!!
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 16.00 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Peter10.15 Uhr Hochamt
Basilika7.00 Uhr Hl. Messe
 8.30 Uhr Hl. Messe
 10.00 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe  fällt aus!!
 
Montag
8. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet
 
Dienstag
9. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Peter18.00 Uhr Wortgottesdienst der kfd anschließend Grillabend
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch
10. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe  fällt aus!!
 
Donnerstag
11. Juni 2020
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt mit sakramentalem Segen
 18.00 Uhr Hochamt mit sakramentalem Segen
St. Antonius 11.45 Uhr Segensstation vor der Kirche mit sakramentalem Segen
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt mit sakramentalem Segen
St. Kunibert9.30 Uhr Hl. Messe mit sakramentalem Segen
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt mit sakramentalem Segen
St. Peter10.15 Uhr Hochamt mit sakramentalem Segen
St. M. Magdalena11.45 Uhr Segensstation vor der Kirche mit sakramentalem Segen
St. Michael12.15 Uhr Segensstation vor der Kirche mit sakramentalem Segen
St. Agatha11.00 Uhr Segensstation vor der Kirche mit sakramentalem Segen
 
Freitag
12. Juni 2020
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe d. Charismatischen Erneuerung
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe  fällt aus!!
Friedhofskapelle Parkfriedhof 14.00 Uhr Trauerfeier, anschl. Urnenbeisetzung auf dem Parkfriedhof
 
Samstag
13. Juni 2020
Propsteikirche14.30 Uhr Brautamt  fällt aus!!
 18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Antonius 15.30 Uhr Tauffeier
St. Cäcilia17.00 Uhr Beichtgelegenheit
 17.30 Uhr Vorabendmesse
St. Peter17.00 Uhr Rosenkranz
 17.30 Uhr Hl. Messe
St. Michael18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe