Dienstag
22. Oktober 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch
23. Oktober 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
Friedhofskapelle Parkfriedhof 12.30 Uhr Trauerfeier, anschl. Urnenbeisetzung auf dem Parkfriedhof
 
Donnerstag
24. Oktober 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert18.00 Uhr Hl. Messe
Krankenhauskap.18.30 Uhr Hl. Messe im Mariannen-Hospital
 
Freitag
25. Oktober 2019
Propsteikirche17.15 Uhr Rosenkranz
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia8.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert19.00 Uhr Hl. Messe
 
Samstag
26. Oktober 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse
St. Cäcilia17.00 Uhr Beichtgelegenheit
 17.30 Uhr Vorabendmesse
St. Peter17.00 Uhr Rosenkranz
 17.30 Uhr Hl. Messe Themengottesdienst
St. Michael18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag
27. Oktober 2019
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt mit Taufe Marie Wiebe
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
 17.00 Uhr Rosenkranzandacht der KFD
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
St. Peter10.15 Uhr Hochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
Basilika18.00 Uhr Benefizkonzert zum Schützenjubiläum 525 Jahre
 
Montag
28. Oktober 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Norbert16.00 Uhr Weggottesdienst Gruppe I Erstkommunionkinder
 16.45 Uhr Weggottesdienst Gruppe II Erstkommunionkinder
 
Dienstag
29. Oktober 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert6.00 Uhr Frühschicht "Den Tag mit Gott beginnen!"
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Mittwoch
30. Oktober 2019
Propsteikirche8.00 Uhr Schulmesse
 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Kunibert8.00 Uhr Schulmesse
St. M. Magdalena18.00 Uhr Hl. Messe anschl. eucharistische Anbetung
 
Donnerstag
31. Oktober 2019
Propsteikirche18.30 Uhr Vorabendmesse zu Allerheiligen
St. Kunibert9.00 Uhr KFD-Gemeinschaftsmesse mit anschließendem Frühstück im Pfarrheim
St. Peter8.00 Uhr Schulmesse
 
Freitag
1. November 2019
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt zu Allerheiligen
 15.00 Uhr Andacht mit Totengedenken u.Gräbersegnung auf dem Parkfriedhof
 18.00 Uhr Hochamt
St. Antonius 9.00 Uhr Festhochamt
 16.00 Uhr Andacht mit Totengedenken u.Gräbersegnung auf dem Friedhof
St. Cäcilia10.15 Uhr Festhochamt
 15.00 Uhr Andacht mit Totengedenken u.Gräbersegnung auf dem Friedhof
St. Kunibert9.30 Uhr Festhochamt anschl. Gräbersegnung auf dem Friedhof
St. Norbert10.45 Uhr Festhochamt
St. Peter10.15 Uhr Festhochamt
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hochamt
 
Samstag
2. November 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Beichtgelegenheit
 18.30 Uhr Vorabendmesse Lat. Choralrequiem
St. Kunibert15.30 Uhr Tauffeier
St. Norbert17.30 Uhr Hl. Messe
St. Agatha18.30 Uhr Hl. Messe
Kapelle der Ursulinen7.30 Uhr Hl. Messe
 
Sonntag
3. November 2019
Propsteikirche11.30 Uhr Hochamt
 15.30 Uhr Tauffeier
 18.00 Uhr Abendmesse
St. Antonius 9.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia10.15 Uhr Hochamt
 15.00 Uhr Zeitfenster 200 Jahre Grundsteinlegung
St. Kunibert9.30 Uhr Hochamt
St. Norbert10.45 Uhr Hochamt
 16.00 Uhr Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Peter10.15 Uhr Hochamt mit Taufe Frederik Borowski
St. M. Magdalena9.00 Uhr Hl. Messe
 
Montag
4. November 2019
Propsteikirche18.00 Uhr Hl. Messe
St. Cäcilia16.30 Uhr Rosenkranzgebet