Dienstag, 22. Oktober 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe (BH)
9:00 St. HildegardLaudes
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe (AM)
Mittwoch, 23. Oktober 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe (EH)
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe (BH)
Donnerstag, 24. Oktober 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Rosenkranz (NP)
17:30 Maria GnadenRosenkranz
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe (BH)
Freitag, 25. Oktober 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz (AM)
17:30 St. HildegardRosenkranz
18:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
Samstag, 26. Oktober 2019 
10:30 St. MartinTauffeier
17:00 Maria GnadenVorabendmesse (BH)
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse (AM)
18:30 St. HildegardVorabendmesse zum 30 jährigen Chorjubiläum unter Mitwirkung des Chores (NP)
Sonntag, 27. Oktober 2019 
9:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfHl. Messe (NP)
9:30 Maria GnadenFamilienmesse gestaltet von den Teilnehmern der Familienherbstfreizeit (BH)
9:30 St. MartinFamilienmesse (AM)
11:00 St. MartinHl. Messe (EH)
11:00 St. HildegardFamilienmesse mit Taufe und Tauferneuerung der Erstkommunionkinder (AM)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
15:00 St. HildegardGöttliche Liturgie im Byzantinischen Ritus (NP)
15:00 Pfarrei St. FranziskusGöttliche Liturgie im Byzantinischen Ritus in St. Hildegard (NP)
15:00 Pfarrei St. Franziskus12. Internationaler Rosenkranz für Kinder Rosenkranzgebet der Kinder in verschiedenen Sprachen, anschließend Familiengottesdienst und Begegnung mit Erzbischof Koch, St. Johannes - Balilika, Lilienthalstr. 5, 10965 Berlin Kreuzberg
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (BH)
18:00 St. NikolausHl. Messe (BH)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 28. Oktober 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe
9:00 St. KatharinenLaudes
16:00 Seniorenheim AngerhofHl. Messe
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
Dienstag, 29. Oktober 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe
Mittwoch, 30. Oktober 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe
Donnerstag, 31. Oktober 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Rosenkranz
17:30 Maria GnadenRosenkranz
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe
Freitag, 1. November 2019 
8:30 Maria GnadenSchülergottesdienst - Allerheiligen
9:00 St. NikolausHl. Messe mit eucharistischem Segen, anschl. Rosenkranz
9:30 St. MartinSchülergottesdienst - Allerheiligen
15:30 Haus FriedenshöheHl. Messe
17:30 St. HildegardGebet um geistliche Berufe
18:00 St. HildegardHl. Messe - Allerheiligen
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 2. November 2019 
15:00 St. HildegardTaufe (AM)
16:30 St. KatharinenBeichtgelegenheit
17:00 St. KatharinenHl. Messe zu Allerseelen
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigHl. Messe zu Allerseelen
18:30 St. HildegardHl. Messe zu Allerseelen
Sonntag, 3. November 2019 
9:30 Maria GnadenHl. Messe
9:30 St. MartinFamilienmesse mit besonderer Gestaltung
11:00 St. MartinHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse mit Vorstellung der Firmbewerber
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
14:00 Auswärts Maria GnadenGräbersegnung auf dem Friedhof Frohnauer Straße (Frohnauer Str. 112 - 122)
14:30 Auswärts St. MartinGräbersegnung auf dem Friedhof St. Sebastian (Humboldtstraße 69)
über Gemeinde St. Rita
15:00 St. KatharinenAndacht und Gebet für Verstorbene mit Segnung der Grabkerzen
15:00 Auswärts Maria GnadenGräbersegnung auf dem Friedhof Lübars (Zabel-Krüger-Damm 176)
15:00 Auswärts Maria GnadenGräbersegnung auf dem Friedhof Schulzendorfer Straße (Schulzendorfer Straße 53)
15:00 Auswärts St. MartinGräbersegnung auf dem Domfriedhof St. Hedwig über Gemeinde St. Rita
Ollenhauerstraße 25
15:00 Auswärts St. MartinGräbersegnung auf dem Friedhof Am Thiloweg (Thiloweg 2)
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 4. November 2019 
8:00 St. MartinSchulgottesdienst der Salvatoroberschule
9:00 St. KatharinenLaudes
10:00 Gottesdienstraum DOMICILWortgottesdienst (DOMICIL-Seniorenpflegeheim, Techowpromenade 9)
15:00 SchönstattkapelleGebetszeit "Mütter beten für ihre Familien"
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
Dienstag, 5. November 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe
Mittwoch, 6. November 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe
Donnerstag, 7. November 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Laudes
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe
Freitag, 8. November 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz
17:30 St. HildegardEucharistische Anbetung
18:00 St. HildegardHl. Messe
18:30 St. NikolausTaizé-Andacht
Samstag, 9. November 2019 
11:00 Maria GnadenWortgottesdienst Goldene Hochzeit Ehepaar Tolksdorf
15:00 Maria GnadenTaufe
17:00 Maria GnadenVorabendmesse
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:00 St. HildegardVesper
18:30 St. HildegardVorabendmesse
Sonntag, 10. November 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe zum Katharinenfest anschließend Anbetung
9:30 Maria GnadenHl. Messe
9:30 St. MartinFamilienmesse
11:00 St. MartinHl. Messe Taufe Thao- Alea Hoang (AM)
11:00 St. HildegardKleine-Fische-Wortgottesdienst (für Kinder bis 8 Jahre)
11:00 St. HildegardFamilienmesse
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
14:00 St. KatharinenAndacht
15:00 Pfarrei St. FranziskusÖkumenischer Gottesdienst zum Gedenken an den Mauerfall in der ev. Kirche in Hohen Neuendorf (AM)
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 11. November 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe
9:00 St. KatharinenLaudes
16:00 St. NikolausAndacht zu St. Martin
16:30 St. KatharinenSt. Martins-Andacht in der ev. Kirche in Schildow, ab 13:30 Uhr Backen von Martins-Männlein und Basteln von Laternen im ev. Gemeindehaus von Schildow; vorherige Anmeldung erbeten
16:30 St. MartinMartinsandacht anschließend Laternen-Umzug mit Pferd und Reiter; Treffpunkt am Seggeluchbecken Ecke Calauer Str.
16:30 Maria GnadenSt. Martinsfeier gestaltet von der Kita, mit anschließendem Martinsumzug und Martinsfeuer
16:45 Seniorenheim Am HainHl. Messe
17:00 St. HildegardAndacht zu St. Martin mit anschließendem Martinsumzug und Begegnung am Martinsfeuer
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
Dienstag, 12. November 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe
Mittwoch, 13. November 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe
Donnerstag, 14. November 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Laudes
14:30 Amarita-Pflegeheim Hohen NeuendorfWortgottesdienst
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe
Freitag, 15. November 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz
17:30 St. HildegardEucharistische Anbetung
18:00 St. HildegardHl. Messe
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
Samstag, 16. November 2019 
15:00 St. MartinTaufe
15:00 Pfarrei St. FranziskusAndacht für Trauernde in der Akademiekirche St. Thomas von Aquin Hannoversche Str. 5, 10115 Berlin
16:30 Ev. Kirche Hohen NeuendorfBeichtgelegenheit
17:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfVorabendmesse
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:30 St. HildegardVorabendmesse
Sonntag, 17. November 2019 
9:30 Maria GnadenHl. Messe
9:30 St. MartinFamilienmesse Tauferneuerung
9:30 St. MartinKinderkirche
11:00 St. MartinHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
Montag, 18. November 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe
9:00 St. KatharinenLaudes
10:30 Seniorenzentrum Senftenberger Ring 2aWortgottesdienst im Alloheim Senioren-Residenz Märkisches Viertel, Senftenberger Ring 2a
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
Dienstag, 19. November 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe
Mittwoch, 20. November 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit (Ziel)
18:00 St. MartinHl. Messe