Montag, 18. Februar 2019 
9:00 St. KatharinenLaudes
9:00 St. MartinHl. Messe (BH)
10:30 Seniorenzentrum Senftenberger Ring 2aWortgottesdienst im Alloheim Senioren-Residenz Märkisches Viertel, Senftenberger Ring 2a
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
 Dienstag, 19. Februar 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe (BH)
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe (BH)
 Mittwoch, 20. Februar 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe (NP)
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. MartinHl. Messe (BH)
 Donnerstag, 21. Februar 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Laudes (NP)
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe (AM)
 Freitag, 22. Februar 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Rosenkranz (AM)
17:30 St. HildegardEucharistische Anbetung
18:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
 Samstag, 23. Februar 2019 
17:00 Maria GnadenVorabendmesse (AM)
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse (BH)
18:30 St. HildegardVorabendmesse mit Beteiligung der Firmbewerber und der Choralschola (NP)
 Sonntag, 24. Februar 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe wegen Kirchjubiläum in Hohen Neuendorf nach St. Katharinen verlegt (NP)
9:30 St. MartinFamilienmesse (AM)
9:30 Maria GnadenHl. Messe (BH)
11:00 St. HildegardFamilienmesse (NP)
11:00 St. MartinHl. Messe (AM)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (BH)
18:00 St. NikolausHl. Messe (BH)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
 Montag, 25. Februar 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe (BH)
9:00 St. KatharinenLaudes
16:00 Seniorenheim AngerhofHl. Messe (NP)
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
 Dienstag, 26. Februar 2019 
9:00 St. HildegardLaudes
9:00 Maria GnadenHl. Messe (AM)
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe (BH)
 Mittwoch, 27. Februar 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe (NP)
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. MartinHl. Messe (AM)
 Donnerstag, 28. Februar 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Laudes (NP)
17:30 Maria GnadenVesper
18:00 Maria GnadenHl. Messe (EH)
 Freitag, 1. März 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe mit eucharistischem Segen, anschl. Rosenkranz (NP)
15:30 Haus FriedenshöheHl. Messe (AM)
17:00 Auswärts St. MartinÖkumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag in der ev. Dorfkirche Wittenau
18:00 Maria GnadenÖkumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag
18:00 Auswärts St. HildegardÖkumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag in der ev. Kirche in Schildow
18:00 St. HildegardÖkumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
19:30 Ev. Kirche Hohen NeuendorfÖkumenischer Gottesdienst zum Weltgebtstag
 Samstag, 2. März 2019 
16:30 St. KatharinenBeichtgelegenheit (AM)
17:00 St. KatharinenVorabendmesse (AM)
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse (BH)
18:30 St. HildegardVorabendmesse (NP)
 Sonntag, 3. März 2019 
9:30 St. MartinFamilienmesse mit besonderer Gestaltung (NP)
9:30 Maria GnadenFamilienmesse zum Fasching (EH)
11:00 St. HildegardFamilienmesse (AM)
11:00 St. MartinHl. Messe (BH)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
15:00 St. HildegardGöttliche Liturgie im Byzantinischen Ritus (NP)
15:00 Pfarrei St. FranziskusGöttliche Liturgie im Byzantinischen Ritus in St. Hildegard (NP)
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (BH)
18:00 St. NikolausHl. Messe (BH)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
 Montag, 4. März 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe in lateinischer Sprache (BH)
9:00 St. KatharinenLaudes
10:00 Gottesdienstraum DOMICILWortgottesdienst (DOMICIL-Seniorenpflegeheim, Techowpromenade 9)
15:00 SchönstattkapelleGebetszeit "Mütter beten für ihre Familien"
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
 Dienstag, 5. März 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe (BH)
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe (AM)
 Mittwoch, 6. März 2019 
8:00 St. NikolausOberschülergottesdienst (AM)
8:15 St. MartinHl. Messe - Schülergottesdienst (BH)
8:30 Maria GnadenHl. Messe - Schülergottesdienst (NP)
17:30 St. MartinKreuzwegandacht gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
 Donnerstag, 7. März 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Kreuzwegandacht (NP)
17:30 Maria GnadenKreuzwegandacht (AM)
18:00 Maria GnadenHl. Messe (AM)
 Freitag, 8. März 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Kreuzwegandacht (AM)
17:30 St. HildegardKreuzwegandacht (NP)
18:00 St. HildegardHl. Messe (NP)
18:30 St. NikolausTaizé-Andacht
 Samstag, 9. März 2019 
17:00 Maria GnadenVorabendmesse (NP)
18:00 ChristkönigVorabendmesse mit Tauferneuerung der Erstkommunionkinder (AM)
18:00 St. HildegardVesper
18:30 St. HildegardVorabendmesse (BH)
 Sonntag, 10. März 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe (NP)
9:30 St. MartinFamilienmesse mit Taufe von Elias und Larissa Seyfferth (BH)
9:30 Maria GnadenHl. Messe (AM)
11:00 St. HildegardFamilienmesse (NP)
11:00 St. HildegardKleine-Fische-Wortgottesdienst (für Kinder bis 8 Jahre)
11:00 St. MartinHl. Messe (BH)
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit (AM)
18:00 St. NikolausHl. Messe (AM)
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
 Montag, 11. März 2019 
9:00 St. KatharinenLaudes
9:00 St. MartinHl. Messe
16:45 Seniorenheim Am HainHl. Messe (NP)
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
 Dienstag, 12. März 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe
 Mittwoch, 13. März 2019 
9:00 ChristkönigHl. Messe
17:30 St. MartinRosenkranz gleichzeitig Beichtgelegenheit
17:30 St. MartinKreuzwegandacht gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. MartinHl. Messe
 Donnerstag, 14. März 2019 
9:00 St. KatharinenHl. Messe mit Kreuzwegandacht
14:30 Amarita-Pflegeheim Hohen NeuendorfWortgottesdienst
17:30 Maria GnadenKreuzwegandacht
18:00 Maria GnadenHl. Messe
 Freitag, 15. März 2019 
9:00 St. NikolausHl. Messe, anschl. Kreuzwegandacht
17:30 St. HildegardKreuzwegandacht
18:00 St. HildegardHl. Messe
19:00 St. MartinEucharistische Anbetung
 Samstag, 16. März 2019 
15:00 St. MartinTaufe
16:30 Ev. Kirche Hohen NeuendorfBeichtgelegenheit
17:00 Ev. Kirche Hohen NeuendorfVorabendmesse
18:00 St. HildegardVesper
18:00 ChristkönigVorabendmesse
18:30 St. HildegardVorabendmesse mit Beteiligung der Firmbewerber
 Sonntag, 17. März 2019 
9:30 St. MartinFamilienmesse
9:30 Maria GnadenHl. Messe
9:30 St. MartinKinderkirche
11:00 St. MartinHl. Messe
11:00 St. HildegardFamilienmesse
12:00 St. NikolausHl. Messe in spanischer Sprache
17:30 St. NikolausBeichtgelegenheit
18:00 St. NikolausHl. Messe
18:00 St. MartinHl. Messe in italienischer Sprache
 Montag, 18. März 2019 
9:00 St. MartinHl. Messe
9:00 St. KatharinenLaudes
10:30 Seniorenzentrum Senftenberger Ring 2aWortgottesdienst im Alloheim Senioren-Residenz Märkisches Viertel, Senftenberger Ring 2a
18:00 St. Martinpolnischer Rosenkranz
 Dienstag, 19. März 2019 
9:00 Maria GnadenHl. Messe
17:30 St. HildegardVesper, gleichzeitig Beichtgelegenheit
18:00 St. HildegardHl. Messe