Dienstag, 16. Oktober 2018 
18:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 13. bis 16. Oktober:
18:30 Uhr Pfarrkirche Sieben Schmerzen MariensRosenkranz
 
 Mittwoch, 17. Oktober 2018 
18:00 Uhr Alte KircheRosenkranz
18:30 Uhr Alte KircheEucharistiefeier mit II. Gedenken an Günter Wehner und Gedenken an die Verstorbenen des 19. bis 23. Oktober:
18:30 Uhr Pfarrkirche St. LeonhardRosenkranz
 
 Donnerstag, 18. Oktober 2018 
18:00 Uhr Pfarrkirche St. NikolausRosenkranz
18:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusRosenkranz
18:30 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 18. bis 31. Oktober:
19:30 Uhr Otto-Rauch-StiftDenkanstöße Gesprächsrunde zum Thema: "Der Zweifel ist der Bruder des Glaubens" in der Cafeteria des Otto-Rauch-Stifts
 
 Freitag, 19. Oktober 2018 
10:00 Uhr Otto-Rauch-StiftWort-Gottes-Feier
18:30 Uhr Pfarrkirche Sieben Schmerzen MariensEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 1. bis 31. Oktober: zur Mutter-Gottes von der immerwährenden Hilfe
 
 Samstag, 20. Oktober 2018 
13:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusTrauung von Bernadette und Sebastian Latka, Wertheim
18:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusEucharistiefeier zum Sonntag mit I. Gedenken an Elisabeth Schwendemann, III. Gedenken an Gertrud Zipf und Wolfgang Roth
 
 Sonntag, 21. Oktober 2018 
9:00 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier
9:30 Uhr Pfarrkirche St. LeonhardEucharistiefeier mit Gedenken an Familie Nehr; Familie Schmitt, Weimer, Schreiber und Franz
9:45 Uhr Pfarrkirche St. Nikolausbis 10.30 Uhr Bücherei geöffnet
10:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusTauffeier für Emil Breunig, Freudenberg und Fridolin Hench, Bürgstadt
10:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusEucharistiefeier
18:30 Uhr Alte KircheRosenkranzandacht
 
 Montag, 22. Oktober 2018 
17:00 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusRosenkranz
 
 Dienstag, 23. Oktober 2018 
18:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 17. bis 31. Oktober:
 
 Mittwoch, 24. Oktober 2018 
18:00 Uhr Alte KircheRosenkranz
18:30 Uhr Alte KircheEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 24. bis 30. Oktober:
18:30 Uhr Pfarrkirche St. LeonhardRosenkranz
 
 Donnerstag, 25. Oktober 2018 
18:00 Uhr Pfarrkirche St. NikolausRosenkranz
18:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusRosenkranz
18:30 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier mit Gedenken an Thomas Dosch, Karl und Ida Dosch, Otto und Hedwig Blank;
 
 Freitag, 26. Oktober 2018 
10:00 Uhr Otto-Rauch-StiftEucharistiefeier
18:30 Uhr Pfarrkirche St. LeonhardEucharistiefeier mit Gedenken an die Verstorbenen des 1. bis 31. Oktober sowie Amanda und Helmut Arlt, Hirlanda und Erich Schmitt, Familie Kraus
 
 Samstag, 27. Oktober 2018 
18:30 Uhr Pfarrkirche Sieben Schmerzen MariensEucharistiefeier zum Sonntag
18:30 Uhr Pfarrkirche St. WendelinusEucharistiefeier zum Sonntag
 
 Sonntag, 28. Oktober 2018 
9:00 Uhr Pfarrkirche St. NikolausEucharistiefeier
9:45 Uhr Pfarrkirche St. Nikolausbis 10.30 Uhr Bücherei geöffnet
10:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusKindergottesdienst im Bernhardsaal
10:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusEucharistiefeier
11:30 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusTauffeier für Stella-Marie Roth, Boxtal
 
 Montag, 29. Oktober 2018 
17:00 Uhr Neue Pfarrkirche St. LaurentiusRosenkranz