Mittwoch, 27. März 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe J.Ged. f. Ursula Trappe
St. Maria Geburt, Gerblingerode18.00 Kreuzwegandacht
St. Johannes Baptist, Westerode19.00 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer19.00 Hl. Messe
St. Martinus17.00 Hl. Messe
 
 Donnerstag, 28. März 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg19.00 Hl. Messe f. Christine Schneegans u. Elvira Steinmann (J.Ged.), † Rudi Schäfer u. leb. u. †† Angeh.
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung17.00 Hl. Messe
 
 Freitag, 29. März 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
St. Andreas, Mingerode18.00 Meditativer Kreuzweg gestaltet vom Kirchengemeinderat
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt8.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Blasius14.30 Requiem f. Ida Wüstefeld, anschl. Urnenbeisetzung
 
 Samstag, 30. März 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse J.Ged. f. Sigfried Erben; J.Ged. f. Otto Eckermann; f. † Bernhard Becker u. † Schwiegersohn Wolfgang Behling; f. Leb. u. †† d. Fam. Fiedler u. Bömeke; f. † Maria Busse
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.30 Sonntagvorabendmesse f. † Hildegunde Kopp u. †† Angeh.; f. †† Maria u. Engelbert Diederich
St. Johannes Baptist, Westerode18.30 Sonntagvorabendmesse
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Blasius18.30 Sonntagvorabendmesse
 
 Sonntag, 31. März 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Familienmesse Sonntagstreff f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
St. Andreas, Mingerode9.00 Hl. Messe † Paul Wippermann; † Rita Kopp (1. J.Ged.), † Rosemarie Meyer, † Aloýs Kopp, Eltern u. Schwiegereltern; † † Katharina u. Karl Wüstefeld, † † Agnes u. Alfred Rexhausen. † Ulrich Sommerfeld
St. Maria Geburt, Gerblingerode10.30 Hl. Messe f. † Gerhard Beyer
St. Johannes Baptist, Westerode15.00 Tauffeier
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg10.30 Hl. Messe f. †† Elisabeth, Alfons u. Anna Germerott u. †† Kinder; f. †† Benno u. Margret Deppe, leb. u. †† Angeh.
Emmaus, Haus St. Georg, Duderstadt19.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer10.30 Hl. Messe
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung9.30 Hl. Messe zur Wallfahrtseröffnung
St. Martinus9.00 Hl. Messe
 
 Montag, 1. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Waldtraut Flügel
 19.00 Kreuzwegandacht gestaltet von Frau Ernst und Frau Merten
St. Nikolaus, Tiftlingerode20.30 Eucharistische Anbetung
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 2. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Andreas, Mingerode18.15 Gebetsabend f. d. Kranken, Älteren u. Gemeindemiteder m. Behinderung
 19.00 Hl. Messe f. d. Kranken, Älteren u. Gemeindemitglieder m. Behinderung
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Kreuzwegandacht
St. Maria Geburt, Gerblingerode16.00 Kinderkreuzweg im kleinen Pfarrsaal
 18.00 Hl. Messe
St. Johannes Baptist, Westerode19.00 Kreuzwegandacht
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Margareta19.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
 
 Mittwoch, 3. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. Katharina Stollberg (J.Ged.), † Ehemann Aloys u. † Sohn Götz; f. † Hans-Gotthard Wirth
St. Maria Geburt, Gerblingerode18.00 Kreuzwegandacht gebetet von der "Jüngeren Frauengruppe"
St. Johannes Baptist, Westerode19.00 Wort-Gottes-Feier
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer19.00 Hl. Messe
St. Martinus19.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
 
 Donnerstag, 4. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt8.00 Hl. Messe der St. Elisabeth-Schule
 17.00 Stille eucharistische Anbetung
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe um geistl. Berufe
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg19.00 Hl. Messe
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung19.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
 
 Freitag, 5. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
St. Andreas, Mingerode18.00 Kreuzweg, gestaltet vom Kirchengemeinderat
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt, Gerblingerode9.00 Krankenkommunion
Liebfrauen, Duderstadt8.00 Hl. Messe in der Meinung d. Stifter
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe f. alle ++ d. Monats März
St. Blasius19.00 Hl. Messe
 
 Samstag, 6. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse musikalisch mitgestaltet von den Chören aus Fuhrbach und Langenhagen J.Ged. f. Rudolf Huch; f. Leb. u. †† d. Fam. Adenaw u. Kaufmann; f. Leb. u. †† d. Fam. Füllgraf; f. † Herbert Nolte u. †† Angeh.; f. †† Eheleute Paul u. Regina Otto u. † Karl-Heinz Schröder; f. † Ursula Schäfer; f. † Vinzenz Marschall u. †† Angeh.
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.30 Sonntagvorabendmesse J.Ged. f. Anna Wachtel; f. † Meta Gieseler
St. Johannes Baptist, Westerode18.30 Sonntagvorabendmesse
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Margareta18.30 Sonntagvorabendmesse
 
 Sonntag, 7. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Hl. Messe f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
 15.00 Tauffeier
 19.00 Hl. Messe Ort!!!
St. Andreas, Mingerode9.00 Hl. Messe † † Otto, Elfriede u. Bernward Wüstefeld; † Ursula Kunze (J.Ged.), † Aloys Kunze u. † Wolfgang Kemke
St. Maria Geburt, Gerblingerode10.30 Hl. Messe 4-Wochenged. f. † Theresia Garz
Liebfrauen, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Franz-Josef Pagel
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg10.30 Hl. Messe f. †† Irene, Helene u. August Busse, †† Klara u. Hermann Lüder
St. Johannes der Täufer10.30 Hl. Messe
St. Peter und Paul9.00 Hl. Messe
 
 Montag, 8. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Anna Voit
 19.00 Kreuzwegandacht
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe f. †† Georg u. Christine Schmalstieg
 
 Dienstag, 9. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. †† Maria u. Theodor Wüstefeld
St. Andreas, Mingerode18.15 Gebetsabend
 19.00 Wort-Gottes-Feier
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Kreuzwegandacht
St. Maria Geburt, Gerblingerode18.00 Hl. Messe
St. Johannes Baptist, Westerode19.00 Kreuzwegandacht gestaltet von der Kfd
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Peter und Paul19.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
 
 Mittwoch, 10. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe f. † Eduard Jakobi u. Fam.
St. Maria Geburt, Gerblingerode18.00 Kreuzwegandacht
St. Johannes Baptist, Westerode19.00 Hl. Messe J.Ged. f. Willibald Koch ; f. † Elisabeth Schnarr
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Johannes der Täufer19.00 Hl. Messe J.Ged. f. Willibald Koch; f. † Elisabeth Schnarr
St. Martinus19.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
 
 Donnerstag, 11. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
 11.45 Messkapitel Ort: Propstei!!!
 17.00 Stille eucharistische Anbetung
St. Johannes Baptist, Westerode10.00 Kreuzwegandacht der Senioren, anschl. Frühstück im Pfarrheim
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg19.00 Hl. Messe 4-Wo.Ged. f. Vinzenz Schönekeß; f. Agnes Rhode (J.Ged.), † Ehemann Adelbert u. leb. u. †† Angeh
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung19.00 Hl. Messe Uhrzeit!!!
 
 Freitag, 12. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
St. Andreas, Mingerode18.00 Kreuzwegmeditation, gestaltet vom Pannkaukentreff
St. Nikolaus, Tiftlingerode17.00 Wort-Gottes-Feier Uhrzeit!!!
Liebfrauen, Duderstadt8.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Blasius19.00 Hl. Messe
 
 Samstag, 13. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse f. †† Martha u. Alfons Sommerfeld, †† Marlies u. Paul Sommerfeld u. Angeh.; f. † Franz-Josef Steinmetz, leb. u. †† Angeh.
St. Nikolaus, Tiftlingerode18.00 Fatima-Rosenkranz
 18.30 Sonntagvorabendmesse Parallel findet ein Kindergottesdienst statt! f. † Gertrud Dornieden u. † Sohn Ansgar; f. † Agnes Dornieden u. †† Angeh.; f. † Hermann Regenhardt u. †† Angeh.; f. † Hans-Hubert Koch u. †† Angeh.
St. Maria Geburt, Gerblingerode11.00 Dankmesse zur Diamantenen Hochzeit von Maria und Hermann Wucherpfennig
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Blasius18.30 Sonntagvorabendmesse
 
 Sonntag, 14. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt10.30 Hl. Messe f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
 17.00 Bußgottesdienst mit Beichtgelegenheit
 19.00 Hl. Messe
St. Andreas, Mingerode9.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt, Gerblingerode10.30 Hl. Messe
St. Johannes Baptist, Westerode9.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung, Breitenberg10.30 Hl. Messe mit Kinderkirche im PGH f. † Gertrud Schneider u. †† Angeh.
St. Johannes der Täufer10.30 Hl. Messe
 17.00 Bußgottesdienst mit Beichtgelegenheit
Wallfahrtsort Mariä Verkündigung9.00 Hl. Messe
St. Martinus9.00 Hl. Messe
 
 Montag, 15. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe zum Dank f. wunderbare Hilfe
St. Nikolaus, Tiftlingerode20.30 Eucharistische Anbetung
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 16. April 2019 
 
Basilika St. Cyriakus, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Andreas, Mingerode18.15 Gebetsabend
 19.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt, Gerblingerode18.00 Hl. Messe
Liebfrauen, Duderstadt18.00 Hl. Messe
St. Martini, Duderstadt9.00 Hl. Messe
St. Margareta19.00 Hl. Messe