Mittwoch, 25. April 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe
St. Nikolaus8.00 Schulmesse
St. Johannes Baptist19.00 Hl. Messe f. †† Berta u. Annemarie Hartmann, † Sophie Nolte, † Elisabeth Stollberg u. †† Angeh.
Liebfrauen18.00 Hl. Messe
St. Martini9.00 Hl. Messe
 
 Donnerstag, 26. April 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe
 17.00 Stille eucharistische Anbetung
Liebfrauen18.00 Hl. Messe f. † Maria Kopp
St. Martini18.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung19.00 Hl. Messe f. Annemarie Schönekeß (J.Ged.) u. †† Eltern u. Schwiegereltern; f. Christine Schneegans (J.Ged.), † Elvira Steinmann, † Rudi Schäfer u. leb. u. †† Angeh.
 
 Freitag, 27. April 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
 17.30 Wort-Gottes-Feier anlässl. "Tag der Diakonin"
St. Nikolaus18.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt9.00 Krankenkommunion
Liebfrauen8.00 Hl. Messe
St. Martini18.00 Hl. Messe
 
 Samstag, 28. April 2018 
 
Basilika St. Cyriakus15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse J.Ged. f. Franz Habig
St. Andreas17.00 Sonntagvorabendmesse † Rita Kopp (4-Wo.Ged.) u. † Aloýs Kopp, Eltern u. Schwiegereltern; † Paul u. Cäcilia Lehmann; † Hedwig u. Paul Iseke, † Anna u. Josef Grobecker
Liebfrauen14.00 Dankmesse zur Goldenen Hochzeit von Karl und Maria Heddergott
St. Martini9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung18.30 Sonntagvorabendmesse f. Richard Koch (J.Ged.) u. †† Angeh., f. †† Josef u. Berta Schollmeyer u. †† Angeh.; f. † Adalbert Hagemann, †† Eltern, Schwiegereltern u. Geschwister
 
 Sonntag, 29. April 2018 - Hl. Katharina von Siena, Schutzpatronin Europas 
 
Basilika St. Cyriakus10.30 Hl. Messe mit Segnung zur Goldenen Hochzeit von Alfred und Erika Hotze f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
 19.00 Hl. Messe
St. Nikolaus10.00 Feier der Erstkommunion f. † Willi Fischer
St. Maria Geburt10.00 Feier der Erstkommunion
St. Johannes Baptist9.00 Hl. Messe f. Leb. u. †† d. Fam. Nolte u. Borchardt
Liebfrauen9.00 Hl. Messe f. † Karl Vieth
St. Martini9.00 Hl. Messe
 
 Montag, 30. April 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe
St. Nikolaus10.00 Dankmesse zur Erstkommunion
St. Maria Geburt10.00 Dankmesse zur Erstkommunion
Liebfrauen18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 1. Mai 2018 - Tag der Arbeit 
 
St. Andreas9.00 Hl. Messe Uhrzeit!!! mit Eröffnung der Maiandachten
 18.15 Gebetsabend
St. Maria Geburt17.30 Rosenkranz
 18.00 Hl. Messe mit Eröffnung der Maiandachten
Liebfrauen9.00 Hl. Messe Uhrzeit!!! mit Eröffnung der Maiandachten??? f. d. Leb. u. †† der KAB u. des DGB
St. Martini9.00 Hl. Messe
 
 Mittwoch, 2. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe f. † Willi Polle u. † Otto Behre
St. Johannes Baptist19.00 Wort-Gottes-Feier mit Eröffnung der Maiandachten
Liebfrauen18.00 Hl. Messe
St. Martini9.00 Hl. Messe
 
 Donnerstag, 3. Mai 2018 - Hl. Philippus und Hl. Jakobus, Apostel 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe
Liebfrauen18.00 Hl. Messe um geistl. Berufe
St. Martini18.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung19.00 Hl. Messe mit Eröffnung der Maiandachten f. † Pastor Jan van der Brule u. † Pfarrer August Fiedler; f. † Johanna Wenzel, † Iris Germerott, † Hubert Urbanski, † Herbert Zimmermann, † Heinrich Wolf, † Heinz Lowetzki; f. alle Leb. u. †† d. Fam. Wüstefeld, Germerott u. Genz; f. † Ursula Mammes, † Horst Leinemann, †† Ursula u. Werner Jesa, † Anna Hartmann; f. † Agnes Schmidt, † Maria Dietrich, † Alfons Hasken; f. Margret Dornieden (J.Ged.) u. †† Angeh.; f. d. Leb. u. †† d. Fam. Hagemann u. Germerott
 
 Freitag, 4. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
St. Nikolaus18.00 Hl. Messe
Liebfrauen8.00 Hl. Messe in der Meinung der Stifter
St. Martini18.00 Hl. Messe f. alle †† d. Monats April
 
 Samstag, 5. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse J.Ged. f. Monika u. Karl Reinhardt; zum Dank für erhaltenen Segen; f. † Franz Trappe; f. †† Käthe u. Fritz Wedekind; f. †† Eheleute Paul u. Regina Otto u. † Karl-Heinz Schröder
St. Maria Geburt17.00 Sonntagvorabendmesse f. † Albert Nolte u. † Ehefrau Thekla; f. †† Maria u. Erich Mühlhaus u. Ang.
St. Martini9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung18.30 Sonntagvorabendmesse f. Alwine Schönekeß (J.Ged.) u. leb. u. †† Angeh.; f. † Ursula Rosenthal (J.Ged.) u. † Josef Rosenthal
 
 Sonntag, 6. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus10.30 Hl. Messe f. d. Leb. u. †† unserer Pfarrgemeinde;
 15.00 Tauffeier
 19.00 Hl. Messe f. † Christa Hoffmann u. Angeh.
St. Andreas11.00 Feier der Erstkommunion
St. Nikolaus10.30 Hl. Messe J.Ged. f. Gerhard Zwingmann; J.Ged. f. Friedbert Schäfer; f. † Godehard Windolph; f. † Erwin Borchardt u. Angeh.
St. Johannes Baptist9.00 Feier der Erstkommunion
Liebfrauen9.00 Hl. Messe f. †† Emma u. Philipp Germeshausen u. †† Söhne
St. Martini9.00 Hl. Messe
 
 Montag, 7. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe
 18.00 Bittmesse Ort: Brehme
St. Andreas10.00 Dankmesse zur Erstkommunion für Westerode und Mingerode
Liebfrauen18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 8. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus18.00 Hl. Messe mit Bittprozession Uhrzeit!!!
St. Andreas18.15 Gebetsabend
 19.00 Wort-Gottes-Feier
St. Nikolaus18.00 Hl. Messe
Liebfrauen18.00 Hl. Messe
St. Martini9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung18.30 Maiandacht gestaltet von der Kfd
 
 Mittwoch, 9. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt18.00 Vorabendmesse an der Lindenberg-Kapelle bei gutem Wetter, bei schlechtem Wetter in der Kirche f. †† Franz u. Hannelore Müller; f.d. Leb. u. Verst. d. Fam. Bobbert, Weber u. Reimann
St. Johannes Baptist18.30 Vorabendmesse Uhrzeit!!! mit Segnung zur Goldenen Hochzeit von Ewald & Elisabeth Friedrich
Liebfrauen18.00 Vorabendmesse
St. Martini9.00 Hl. Messe
 
 Donnerstag, 10. Mai 2018 - Christi Himmelfahrt 
 
Basilika St. Cyriakus10.30 Festmesse mit Fahrradsegnung
St. Andreas10.00 Festmesse
St. Nikolaus9.00 Hl. Messe, anschl. Bittprozession
St. Martini9.00 Festmesse
Mariä Verkündigung9.00 Festmesse m. Bittprozession
 
 Freitag, 11. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Laudes
 12.15 Auszeit - Meditation in der Mitte des Tages
St. Maria Geburt18.00 Hl. Messe
Liebfrauen8.00 Hl. Messe
St. Martini18.00 Hl. Messe
 
 Samstag, 12. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus15.00 Beichtgelegenheit
 17.00 Sonntagvorabendmesse
St. Andreas17.00 Sonntagvorabendmesse † Renate u. Hermann Otto u. leb. u. † † Angeh.; † Klaus Marschall; † Luzia u. Hermann Otto
St. Martini9.00 Hl. Messe
Mariä Verkündigung18.30 Sonntagvorabendmesse
 
 Sonntag, 13. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus10.00 Erstkommunion
 19.00 Hl. Messe
St. Andreas15.00 Tauffeier
St. Nikolaus10.30 Hl. Messe
St. Maria Geburt10.30 Hl. Messe J.Ged. f. † Erhard Nordmann; J.Ged. f. † Wilhelm Tölle, † Ehefrau Rosemarie u. Ang.; f. † Paul Beulke u. Ang.; f. Maria u. Engelbert Beulke; f. †† Hedwig u. Paul Klinner u. Ang.
St. Johannes Baptist9.00 Hl. Messe
Liebfrauen9.00 Hl. Messe
St. Martini9.00 Hl. Messe
 
 Montag, 14. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus10.00 Dankmesse zur Erstkommunion
 19.00 Maiandacht
Liebfrauen18.00 Hl. Messe
 
 Dienstag, 15. Mai 2018 
 
Basilika St. Cyriakus9.00 Hl. Messe
St. Andreas18.15 Gebetsabend
 19.00 Hl. Messe
St. Maria Geburt17.30 Rosenkranz
 18.00 Hl. Messe
Liebfrauen18.00 Hl. Messe
St. Martini9.00 Hl. Messe